Гид по XVI всероссийскому детскому театральному фестивалю «Арлекин»

Гид по XVI всероссийскому детскому театральному фестивалю «Арлекин»

  14 апреля 2019
1 мин

XVI всероссийский фестиваль «Арлекин» пройдет в Петербурге с 17 по 26 апреля. В эти дни на различных театральных площадках города будет показано более 20 лучших российских спектаклей для детей из Санкт-Петербурга, Москвы, Ханты-Мансийска, Твери, Кургана, Омска и др. городов. «Арлекин» — это аналог «Золотой маски», только получают арлекина лучшие детские спектакли страны. Идеолог и организатор фестиваля — Санкт-Петербургский музыкальный театр «Зазеркалье». В программе этого года представлен и социальный театр, и кукольные спектакли, и остромодные спектакли-бродилки, и даже полноценные мюзиклы — всего в конкурсную программу 2019 года вошло 11 спектаклей. Рассказываем о некоторых из них, а также о самых интересных спектаклях внеконкурсной программы.

\"\"

Спектакль «Особые люди»

5/9

Внеконкурсный спектакль, рассказывающий о родителях детей с особенностями развития — о тех, кто столкнулся с большим испытанием, но, несмотря на это, продолжает жить и мечтать. «Особые люди» — совместный проект Творческого объединения мастерских Голомазова и Театра на Малой Бронной. Премьера постановки состоялась в 2014 году. Это первый и единственный в своем роде спектакль, рассказывающий о родителях детей с особенностями развития, посвященный людям, которые берут на себя самые сложные решения в своей жизни и в жизни их ребенка. Пьеса основывается на реальных историях семей, в которых растут дети с ограниченными возможностями.

Этот проект — еще одна попытка призвать общество понять особых людей и отнестись к ним с заботой и уважением. Партнером спектакля является «Центр лечебной педагогики» — учреждение, основной целью деятельности которого является реализация прав на образование, реабилитацию и достойную жизнь людей с нарушениями развития.

Посмотреть: 21.04, 19.00, театр «Зазеркалье»

Возрастное ограничение: 16+