Гид по XVI всероссийскому детскому театральному фестивалю «Арлекин»

Гид по XVI всероссийскому детскому театральному фестивалю «Арлекин»

  14 апреля 2019
1 мин

XVI всероссийский фестиваль «Арлекин» пройдет в Петербурге с 17 по 26 апреля. В эти дни на различных театральных площадках города будет показано более 20 лучших российских спектаклей для детей из Санкт-Петербурга, Москвы, Ханты-Мансийска, Твери, Кургана, Омска и др. городов. «Арлекин» — это аналог «Золотой маски», только получают арлекина лучшие детские спектакли страны. Идеолог и организатор фестиваля — Санкт-Петербургский музыкальный театр «Зазеркалье». В программе этого года представлен и социальный театр, и кукольные спектакли, и остромодные спектакли-бродилки, и даже полноценные мюзиклы — всего в конкурсную программу 2019 года вошло 11 спектаклей. Рассказываем о некоторых из них, а также о самых интересных спектаклях внеконкурсной программы.

\"\"

Мюзикл «Белый клык»

3/9

Свежая премьера театра «Зазеркалье» — мюзикл «Белый клык» по мотивам приключенческой повести Джека Лондона. Суровая и при этом трогательная и романтическая история клондайкского волка-полукровки, полная драматических коллизий и неожиданных сюжетных поворотов, оказалась отличной основой для музыкальной постановки, созданной в соавторстве композитором Анастасией Беспаловой и драматургом Львом Яковлевым. «Белый клык» — это спектакль о возмужании, становлении характера, благородстве и преданности, о преображающей силе любви. Сын волка и собаки, Белый клык — метафора души любого живого существа, открытого как злу, так и добру: бессердечие и жестокость порождают и множат ненависть, а любовь и доверие способны умиротворить даже самый свирепый нрав.
Атмосфера спектакля, то магическая и страшная, то просветленная и трепетная, создается выразительной и оригинальной мелодикой, острыми ритмами, искусными стилизациями индейских песен и шаманских обрядов. И конечно, художественным решением спектакля, которое осуществил известный тувинский художник Начын Шалык.  


Посмотреть: 20.04, 19.00, театр «Зазеркалье»
Возрастное ограничение: 12+