Гид по фестивалю «БТК-ФЕСТ: Театр актуальных кукол. микроМАКРО»

Гид по фестивалю «БТК-ФЕСТ: Театр актуальных кукол. микроМАКРО»

  12 октября 2018
1 мин

C 2 по 6 ноября в Петербурге пройдет пятый международный фестиваль «БТК-ФЕСТ: Театр актуальных кукол. микроМАКРО». В честь юбилея организаторы фестиваля решили отказаться от тематического принципа организации программы, а взяли и поделили решительно все: фестивальные пространства, аудитории, спектакли и куклы на две равные части – большую и малую. Самой большой площадкой останется большая сцена Большого театра кукол, а самый маленький зал не вместит даже одного зрителя. Так что за некоторыми спектаклями придется подсматривать в замочную скважину или другие оптические приборы. Что же подготовил «БТК-ФЕСТ» для каждого из нас, узнаем из гида.

\"\"

«Семь воронов» (Theater Waidspeicher, Германия)

2/13

Однажды в семье, где было семеро сыновей, наконец, родилась девочка. Она была слабой и много болела, и тогда отец отправил сыновей за водой для ее крещения. В спешке братья уронили кувшин в колодец и не решались вернуться домой. Разозлившийся отец закричал в нетерпении: «Пусть же они все превратятся в воронов!» Но не успел он это произнести, как увидел черных как смоль птиц, улетающих в небо. Повзрослев, сестра отправилась на поиски своих братьев. Дорога привела ее на край света, где она встретила солнце, луну и звезды. В конце концов, она оказалась у стеклянной горы, где в ожидании освобождения жили семь воронов…

По мотивам сказки Братьев Гримм

Режиссер: Франк Александр Энгель

Сценография, костюмы, куклы: Керстин Шмидт и Франк Александр Энгель

Исполнители: Катрин Блюхерт, Кристин Шталь, Генрик Бенке, Мартин Фогель

2 ноября, Малая сцена БТК, 14.00, 18.00

Возрастная категория: 6 (рекомендовано от 5-ти лет)

 

О театре:

Театр Waidspeicher — известный театр кукол, основанный в 1979 году и базирующийся в Эрфурте, Германия. Он побывал на гастролях во всей Европе, а также в США, Канаде, Мексике, Турции, Тайване, Израиле и России. Театр Waidspeicher организует Международный фестиваль театра кукол Synergura.

www.waidspeicher.de