1 сентября: не зайти ли нам в новый паб?

1 сентября: не зайти ли нам в новый паб?

  11 сентября 2018
1 мин
1 сентября: не зайти ли нам в новый паб?

1 сентября на Петроградской стороне открылся бельгийский гастрономический паб «Арден». Двухэтажная локация оснащена летней и всесезонной террасами и собственной коптильней. В пабе представлено более 120 сортов пива, в том числе 28 разливных. За кухню отвечает бренд-шеф Александр Ишов.

Название паба произошло от живописной деревни Ла Рош-ан-Арден, затерявшейся в арденнских лесах. В меню представлены бельгийские специалитеты — мидии в чесночных сливках, ватерзой с морепродуктами, сибас по-валлонски с пюре из фенхеля и чечевицей, льежские вафли. В печи-гриле «Хоспер» готовят говяжий стейк с кофейным соусом, свиные ребра в соусе BBQ, стейк из тунца с киноа и кукурузой. Кроме того, в «Ардене» есть собственная коптильня: цыпленок с артишоками и стейк из лосося получаются в ней особенно ароматными и сочными.

В пивной карте — 28 сортов разливного и более 100 сортов бутылочного пива: найдется и классический светлый лагер, и освежающий бланш, и эксклюзивный Мартин’c Дабл ИПА. Отличный вариант для знакомства с бельгийским — дегустационная пивная карусель из 5 сортов. Кроме того, можно заказать пиво «Арден Аутентичное», которое представлено только здесь.

В заведении будут регулярно траслироваться спортивные матчи: экраны в пабе расположены так, чтобы их можно было увидеть из любой точки зала. Кроме того, просмотр матча можно устроить в каминном зале, который также отлично подойдет для камерных посиделок в кругу друзей.