Чай в стиках Teatone: от идеи до воплощения

Чай в стиках Teatone: от идеи до воплощения

  10 сентября 2018
3 мин
Чай в стиках Teatone: от идеи до воплощения

Современный динамичный ритм жизни диктует новые правила: часто мы жертвуем качеством продуктов в пользу сохранения времени. На рынке чая существует большое разнообразие форматов упаковки для быстрой разовой заварки, но вряд ли многие из них могут похвастаться высоким качеством и комфортом в обращении. Чтобы сделать чаепитие современного гурмана  удобным, вкусным и стильным, был разработан новый формат упаковки — чайный стик Teatone.

 

Основатель компании ООО «А-Трейд» Антон Боровиков рассказал Time Out, как появилась идея создать чай в стиках Teatone, с какими проблемами столкнулась компания на начальном этапе и в чем принципиальное отличие чая в стиках от других форматов.

Инновации для российского потребителя

Стик — это инновационная упаковка, защищенная патентом №119326. Преимущества и отличительные особенности чайного стика в том, что благодаря своей уникальной форме он заменяет чайную ложку и после заваривания не оставляет капель и брызг, внутри чайного стика  отборный листовой байховый чай. «Изготовить качественный продукт, соответствующий самым высоким стандартам и сделать его доступным для потребителя — это непростая задача. Для ее решения была создана команда единомышленников, которые занялись разработкой и запуском производства инновационного продукта», — говорит Антон Викторович.

Нюансы в производстве

Первые сложности возникли с подбором материала для стика. Он должен быть абсолютно безопасным, не искажать вкус и аромат чайных листьев, быть устойчивым к воздействию высоких температур. После долгих поисков, тестирования и испытаний материал с необходимыми свойствами был найден. Следующий этап реализации поставленной задачи — это оборудование для запуска производства. Стандартное оборудование, используемое чаеразвесочными компаниями, не подходило, и нашей командой были разработаны и реализованы уникальные технические решения.

На данный момент в Санкт-Петербурге функционирует (запущено) высокотехнологичное современное автоматизированное производство, внедрена система менеджмента качества и пищевой безопасности. Мощности производства позволяют производить  30 тонн сырья в месяц, а это около 16 миллионов чайных чашек.

Стик с чаем Teatone

Одна из важных особенностей стиков Teatone  уникальная форма — благодаря ей он заменяет чайную ложку и после заваривания не оставляет капель и брызг. В стиках Teatone используется листовой чай высшего качества более крупной фракции, чем в классических чайных пакетиках.

В компании уделяется большое внимание свежести, богатству вкуса и аромата чая. Сырье проходит тщательный контроль качества в лабораторных условиях. На производство попадет только натуральный чай высших сортов, который собран вручную. Импорт осуществляется напрямую из Индии и Китая.

В тренде

В линейке Teatone есть все классические виды чаев: черный, эрл грей, зеленый и другие. А также для особых ценителей и чайных гурманов  наши титестеры создают купажи новых вкусов чая и чайных напитков, таких как черный чай с чабрецом, который обладает неповторимым вкусом и ярким уникальным ароматом, чайный напиток яблоко-имбирь с неповторимым согревающим, пряным вкусом и многие другие. Современный тренд здорового образа жизни наметил вектор развития в сторону фруктово-травяных напитков и кофе без кофеина. Teatone следит за тенденциями и оперативно реагирует на изменение предпочтений, сохраняя свое звание инновационного продукта.

Новый формат чаепития

Потребители уже успели оценить удобство упаковки и европейское качество, о чем свидетельствуют положительные отзывы. Вдохновляющие композиции вкусов чая в стиках Teatone находят отклик в сердцах самых настоящих гурманов и стремительно набирают популярность по всему миру. Антон Боровиков отметил: «Мы становимся ближе к каждому ценителю чая, активно развиваем дистрибьюторскую сеть по России и продолжаем экспансию за пределы нашей страны». Сегодня компания сотрудничает с сетями федерального и регионального уровня (X5 Reatail group, METRO, PRISMA, О’КЕЙ). Налажен экспорт в Монголию, страны Ближнего зарубежья и Германию.