Топ-5 интересных занятий для детей

Топ-5 интересных занятий для детей

  17 октября 2017
1 мин

Отгремело 1 сентября, отпраздновали день воспитателя и день учителя, и вроде бы все в образовательном процессе, но ребенок скучает и не может себе найти дело по душе. Такое часто бывает, и задача родителя – как можно быстрее найти именно те факультативы, которое придутся юному первооткрывателю по вкусу. Представляем обзор самых интересных секций для детей, которые мы открыли для себя сами за последнее время.

 

\"\"

2/15

С юными спортсменами проводится цикл психологических занятий. В европейском футболе давно пришли к выводу о том, что получение хороших результатов возможно только при правильной психологической подготовке детей, так как одна из главных проблем детского и юношеского футбола — неустойчивость к психологическому давлению на поле и за его пределами. Именно поэтому в Академии не практикуют «игру на результат»: футбол при всей серьезности этого спорта остается игрой, дающей почву для творчества. Философия клуба гласит «Вначале мы растим человека, а только потом игрока». В спортивную подготовку интегрировано обучение иностранным языкам и занятия, направленные на дополнительное личностное развитие, ведь настоящий футболист — это стратег, умеющий быстро принимать правильные решения.

У каждого ученика есть свой личный кабинет на сайте Академии, куда заносится вся информация о его спортивном, медицинском и психологическом развитии за все время обучения. В дальнейшем эту информацию, дополненную аналитикой, можно будет использовать для скаутинга, если родители вместе с ребенком примут решение продолжить футбольную карьеру на профессиональном уровне.

Сегодня в рамках международного проекта Juventus Academy работает 15 футбольных Академий по всему миру: все они действуют в едином информационном поле, которое позволяет взаимодействовать друг с другом, увеличивая эффективность образовательного процесса и методического обучения тренеров и специалистов Академий. Так, например, в июне 2018 года в Италии впервые пройдет международный Чемпионат Мира среди Академий «Ювентус». В финальной части этого турнира команды померяются силами на домашнем стадионе ФК «Ювентус» Allianz Stadium.