Топ-5 интересных занятий для детей

Топ-5 интересных занятий для детей

  17 октября 2017
1 мин

Отгремело 1 сентября, отпраздновали день воспитателя и день учителя, и вроде бы все в образовательном процессе, но ребенок скучает и не может себе найти дело по душе. Такое часто бывает, и задача родителя – как можно быстрее найти именно те факультативы, которое придутся юному первооткрывателю по вкусу. Представляем обзор самых интересных секций для детей, которые мы открыли для себя сами за последнее время.

 

\"\"

8/15

Методика обучения катанию на горных лыжах играет очень большую роль. Профессионализм и энергетика тренера – залог успеха. В отличие от инструктора, задача которого научить новичка не падать и элементарно скользить, тренер планирует развитие подопечного наперед, предвидя технические ошибки. Опытный специалист прекрасно знает — повторяющиеся ошибки могут привести к закреплению неверных навыков. Именно поэтому он наблюдает ребенка в процессе развития (а не пару раз на горе) и выстраивает процесс обучения так, чтобы подтянуть отстающих до уровня успешных.

Большое значение в занятиях с тренером имеет общая физическая подготовка (ОФП). Поэтому занятия в Школе Натальи Захаровой начинаются в зале, а уж потом — на горе. ОФП и подготовка опорно-двигательного аппарата необходима для занятий горными лыжами, поскольку это очень динамичный спорт, во время катания скелет спортсмена подвергается очень большой нагрузке. Да и потом, в самой технике спуска на горных лыжах или сноуборде заложены сотрясающие движения: на большой скорости один неверный маневр, колебания могут привести к травме. Чтобы этого избежать, юных воспитанников учат предвидеть потенциально опасные ситуации, концентрировать внимание в нужный момент.

Занятия с детьми направлены, прежде всего, на укрепление здоровья, гармоничное развитие личности, умение вести себя в команде, коллективе. И, конечно, самая главная причина начать кататься на горных лыжах – это невероятное удовольствие и искренняя радость ребенка.