7 причин отправиться в путешествие на парусном фрегате

7 причин отправиться в путешествие на парусном фрегате

  14 сентября 2017
1 мин

Корреспондент Time Out Петербург принял участие в экспедиции вдоль берегов Ла-Манша на фрегате «Штандарт». Впечатлений – море! Публикуем отчет по свежим следам этого удивительного путешествия.

\"\"

Возвращение домой. День 7, сентябрь 2, 2017

19/21

Плотно позавтракав и устроив уборку корабля, мы пошли знакомиться с новым для нас видом спорта. Сапсерфинг — это водный вид спорта, известный многим как серфинг с веслом. Доски для сапсерфинга практически ничем не отличаются от досок для классического серфинга, они лишь немного шире и длиннее. Благодаря этому спортсмену намного проще удерживать равновесие.

Мы устроили соревнования среди участников нашего экипажа. Я старался не упасть в воду, так как она была довольно прохладной.

Днем мы начали собирать свои вещи. Затем прощались с кораблем, экипажем и капитаном. Было грустно, ведь мы столько вместе прошли! Мы научились чувствовать друг друга, принимать верные решения и брать на себя ответственность за результат. Это незабываемое время навсегда останется в моем сердце.

Как вы поняли, путешествие на трехмачтовом паруснике — это не простая туристическая поездка. На фрегате «Штандарт» нет роскоши и комфорта современных круизных лайнеров, но зато здесь царит морская романтика.