«Мой первый раз»: Ольга Марами, телеведущая, о непростом знакомстве с Петербургом

«Мой первый раз»: Ольга Марами, телеведущая, о непростом знакомстве с Петербургом

  18 июля 2017
3 мин
«Мой первый раз»: Ольга Марами, телеведущая, о непростом знакомстве с Петербургом

Ольга Марами – новая героиня Time Out, переехавшая в Петербург из глубокой провинции и сделавшая карьеру на федеральном телеканале, рассказывает, как при первом визите в северную столицу от холода онемела на кастинге

Родной город:  Я родилась в мало кому известном, но очень зеленом городе Шадринск.

Моя история: Я мечтала о Петербурге, хотя не была в нем ни разу. Я верила, что это произойдет, но не знала когда и каким образом. И вот однажды я получила предложение о работе на телевидении в… северной столице! Я прилетела сюда с двумя баулами из Тюмени, где училась на PR-специалиста в Нефтегазовом университете. Как вы поняли, для меня это был уже второй переезд. Но только в Петербурге я поняла: как важно иметь близкого человека — неважно, кто он тебе, но ты можешь просто его обнять. В первые девять месяцев мне было некого обнимать, поэтому я завела собаку, которая стала для меня и другом, и подушкой, и тем, кто будил меня почти поцелуем и рад был мне всегда. А через девять месяцев я… ну практически «выносила» новое жилье, новый круг знакомств и даже первых настоящих друзей.

Никогда не переезжай без предложения о работе. Ты можешь быть талантлива, но таких, как ты — тысячи, а может быть и десятки тысяч

Мое первое жилье: Деньги у меня были только на первый месяц, я их потратила достаточно быстро на оплату автокредита и покупку разной утвари для первой арендованной квартиры. В ней не было ничего кроме дивана, ванны, стола, телевизора и бетонных стен. Даже ремонта не было! Но я решила, что это лучшее предложение за имеющиеся деньги: не хотелось делить комнату с бесчисленными коврами и неизвестными женщинами. В моей первой квартире не было даже холодильника, зато электроплитка имелась. Я на ней жарила яичницу, так как яйца (как выяснилось) – один из немногих продуктов, не портящихся при комнатной температуре.

Моя первая работа: Мой прежний руководитель сказал мне однажды: «Никогда не переезжай без предложения о работе. Ты можешь быть талантлива, но таких, как ты — тысячи, а может быть и десятки тысяч. Мне сделали предложение о работе после обычной отправки резюме и одного кастинга. Моя первая и нынешняя работа — это 5 канал. И я была самой счастливой, получив ее. Тогда я в очередной раз убедилась, что мечты сбываются.

Мой Петербург: Я мечтала о Петербурге, не бывая в нем. Рассматривала в детстве открытки с пейзажами Ленинграда, привезенные папой, и тогда уже начала в этот город влюбляться. Когда я прилетела сюда впервые на один день (на кастинг), было минус 15. Я удивилась тому, как холодно. Добравшись до телецентра, я не могла даже толком говорить, хотя и приехала с Севера. Но позже поняла, что Петербургу можно простить любую погоду. Это его единственный минус. И если бы здесь преимущественно было солнце, а не дождь, то город бы лопнул от потока приезжих. Выживают здесь те, кто ценит Петербург по-настоящему. Моя любовь оказалась взаимной: северная столица подарила мне замечательных друзей, коллег и, самое главное, мужа. К слову, петербуржца.

Мои открытия: Наверное, главное при переезде в чужой город — это вера. А также твои дела, действия, благодаря которым можно найти место эмм… под дождем. Ну и, наконец, благодарность к городу за то, что не отверг: такой неподражаемо красивый и величественный Петербург принял меня.