«Мой первый раз»: Валерия Соколова, студентка, блогер, о роли общежития в незнакомом городе

«Мой первый раз»: Валерия Соколова, студентка, блогер, о роли общежития в незнакомом городе

  18 июля 2017
2 мин
«Мой первый раз»: Валерия Соколова, студентка, блогер, о роли общежития в незнакомом городе

Еще одна героиня Time Out приехала в Петербург из Астаны, и все складывалось в незнакомом городе успешно. Конечно, взлеты невозможны без падений: бывало негде жить, и ни копейки нет, но дар общения ей помогал всегда и позволял добиться многого. 

Родной город: Астана

Моя история: Причина моего переезда — учеба и «только не в Казахстане, пожалуйста». Желаемой специальности в то время не было в местных столичных университетах.

Мое первое жилье: До того как я переехала в Петербург, всю жизнь жила в уютной квартире со своими родителями. Просторная девичья комната — все как надо. По приезду сюда первое время обитала в университетском общежитии. На мой взгляд, чтобы по-настоящему понять и прочувствовать субкультуру студенчества, каждому необходимо какое-то время пожить в общаге. Это и вечерние гулянки по комнатам, и веселые песни на гитаре, и вечно пьяные студенты…

Моя первая работа: Первой работой для меня была работа визажиста. На новом месте хотелось учиться и развиваться в совершенно непривычном направлении. Я закончила полный курс визажиста-стилиста и уже через пару дней имела заказы на съемки и мероприятия.

Мой Петербург: Петербург вполне оправдал (и даже больше!) мои надежды. Я ехала сюда воодушевленная, с желанием как можно быстрее начать творить. Город казался мне поистине волшебным, будто каждый момент в нем — особенный. Люди были абсолютно другие, свободные что ли… Каждая ситуация, происходящая со мной здесь, случалась не просто так – я в это верю! Я поступила, куда хотела, нашла себя, встретила и полюбила своего человека. Были, безусловно, и не самые приятные ситуации, которые жестко выбивали из зоны комфорта и заставляли оставаться без денег и жилья. Но они-то как раз и научили меня жить полноценной самостоятельной жизнью.

Мои открытия: Я бы пожелала всем приезжим делать ставку на выстраивание коммуникаций: поверьте, этот навык, отточенный до совершенства, спасет вас и не раз!