Работа над собой - часть 2 | Мода и Красота | Time Out
Мода и Красота

Работа над собой

Ирина Кузьмичева   9 октября 2014
1 мин
Перед работой есть время… поработать, над собой. Мы выбрали три салона в главных бизнес-районах города, где сразу несколько процедур сделают меньше чем за час, без отрыва от смартфона и планшета. Ирина Кузьмичева проснулась пораньше, чтобы оценить скорость и качество бьюти-услуг.
\"\"

2/3

Район: Центральный.
Что делали: стрижка (от 1000 руб.) + тонирование (от 1000 руб.). Стоимость зависит от категории мастера.
Время: 45 минут.
Обновить: стрижку – через 1–2 месяца, тонирование – через месяц.
Основатели Crop Илона Янайтис и Андрей Ромашов – cut & color эксперты, преподаватели академии ASK Schwarzkopf Professional. Почти год они одними из первых и, пожалуй, единственные в России стригут по технологии естественного падения, разработанной бывшим экспертом Schwarzkopf Professional Яной Петцольд. Топ-стилист Crop Ольга Помогаева объясняет: «Во время стрижки учитывается направление роста волос, структура, густота. Укладка делается без надувания объема, чтобы получилось „как в жизни“. Красоту вьющихся волос я подчеркну с помощью диффузора. Прямые высушу в технике wrapping (от англ. wrap – обертка, упаковка). Таким образом, клиент сам сможет легко делать укладку дома, и волосы лягут так же, как в салоне».
Прежде чем почувствовать на себе все прелести естественного падения, решаем покрасить ранее осветленные кончики, которые вовсе не кончики, а половина длины. Отстригать жалко, но и быть полублондинкой не хочется, потому выбираем натуральный оттенок. Тонирование Schwarzkopf Professional действительно идеальная процедура pre-office: смена имиджа происходит буквально за 20 минут (и это считая мытье головы).
Перед стрижкой наносим на пряди каплю сыворотки – единственное средство для укладки, которое мы использовали, – все и вправду до предела натурально. Стрижет Оля необычно, вытягивая пряди вверх. Задача – обновить стрижку, «порвать» кончики и добавить натурального объема на затылке – выполнена всего за 10 минут. Затем сушка волос без выкрутасов: большинство из нас так же хаотично орудуют феном дома, оказывается, это техника wrapping. Финальный акцент – так называемая персонализация, доведение стрижки до идеала с помощью ножниц, но уже на сухие волосы. Все быстро и по делу. Если все же опаздываете, прямо в салоне можно вызвать такси через терминал.


Салон красоты Crop, 922 3692, ул. Чехова, 9, м. Маяковская, 10.00–22.00