Премьера спектакля «Алиса в Зазеркалье» в театре «Зазеркалье»

Премьера спектакля «Алиса в Зазеркалье» в театре «Зазеркалье»

Премьера спектакля «Алиса в Зазеркалье» в театре «Зазеркалье»   Выбор Time Out
Премьера спектакля «Алиса в Зазеркалье» в театре «Зазеркалье»

О спектакле

В театре «Зазеркалье» — премьера про девочку, которая рискнула заглянуть по ту сторону зеркала и оказалась в таинственном мире Зазеркалья. Этот спектакль  не мог не появиться на сцене одноименного театра, ведь его название было придумано под влиянием парадоксальной философии Льюиса Кэрролла.

Готовы ли вы потерять хотя бы на два часа свой здравый смысл?! А может быть, вы даже готовы вместе с вашим ребенком полюбопытствовать, что происходит там, за зеркалом?.. Если так, то осмелимся пойти еще дальше. Возможно, у вас возникло желание пройти 8 клеток и из пешки превратиться в королеву?..

Точно так же, как книга Кэрролла любима читателями любого возраста, опера в 11 шахматных ходов с одним антрактом в постановке Александра Петрова адресована и детям, и подросткам, и их родителям. Довериться собственному воображению и стать вместе с Алисой полноправным участником захватывающих приключений и путешествий внутри непостижимой зазеркальной реальности — вот главный закон этого спектакля.

Режиссер спектакля Александр Петров говорит о неслучайном выборе кэрролловской сказки: «Наше время очень стало напоминать викторианскую Англию: оно сегодня такое же жесткое, циничное, бесперспективное, бесполётное… А противостоит всему этому только одно существо — девочка Алиса, детство как таковое: вежливое, воспитанное, доброжелательное, доверчивое. Это большая ценность — и это архетип, который входит в агрессивную внешнюю среду, где все вокруг хамят, издеваются, злятся…»

Над постановкой работали:

Режиссер-постановщик — народный артист России Александр Петров

Автор либретто — Владимир Орёл

Музыка — Ефрем Подгайц

Музыкальный руководитель и дирижер — Анатолий Рыбалко

Художник-постановщик — заслуженный художник России Наталия Клёмина

Балетмейстер-постановщик — Ольга Красных

Купить билеты 

 

Билетов не найдено!

Закрыть