Лирическая опера «Иоланта»

Лирическая опера «Иоланта»

Лирическая опера «Иоланта»   Выбор Time Out
Лирическая опера «Иоланта»

О спектакле

«Иоланта» — последняя и самая светлая не только среди всех опер Чайковского, но во всем мировом оперном репертуаре. В ней явлен мистический путь души, а венчает ее восторженный гимн свету, музыка любви и красоты, прорыв к высшему озарению и прозрению.

Эта опера — философская сказка о любви, несущей с собой свет и радость познания. Но в «Иоланте» заключены и вечные вопросы — о  любви и вере, об истинном зрении и подлинном знании… В них каждый зритель найдет пищу для собственных размышлений.

Гениальная музыка Чайковского и история-притча о слепой девушке Иоланте, обретающей зрение, привлечет аудиторию разных категорий и возрастов. Это оперные меломаны, молодежь, подростки и, наконец, родители, обеспокоенные человеческим и культурным формированием своих детей.

Для Александра Петрова и Павла Бубельникова это уже четвертая совместная постановкой этой оперы, она сопровождает их на протяжении всей творческой жизни и всякий раз прочитывается ими по-новому. На этот раз публике представлена «Иоланта» особенная, в сценографии и с костюмами Елены Орловой — художницы лучших спектаклей «Зазеркалья» последних лет (опер «Золушка» и «Итальянка в Алжире», «Так поступают все» и других).

Либретто М. И. Чайковского по драме Г. Герца «Дочь короля Рене»

Режиссер-постановщик — н.а. России Александр Петров

Музыкальный руководитель и дирижер — н.а. России Павел Бубельников

Художник-постановщик — Елена Орлова

Балетмейстер-постановщик — Ирина Шаронова

Художник по свету — Александр Кибиткин

Возрастное ограничение: 12+

Ключевые слова: опера Иоланта, театр Зазеркалье

 

Билетов не найдено!

Закрыть