Юбилейный концерт детского хореографического ансамбля «Юный Ленинградец»

Юбилейный концерт детского хореографического ансамбля «Юный Ленинградец»

Юбилейный концерт детского хореографического ансамбля «Юный Ленинградец»   Выбор Time Out
Юбилейный концерт детского хореографического ансамбля «Юный Ленинградец»

О спектакле

26 ноября на сцене БКЗ «Октябрьский» состоится юбилейный концерт детского хореографического ансамбля «Юный Ленинградец», которому в этом году исполнилось… 50 лет!

Сегодня «Юный Ленинградец» — один из самых известных и успешных детских хореографических ансамблей  Петербурга, лауреат престижных международных и российских конкурсов и фестивалей. Его хорошо знают в странах Европы, Азии и США. Основы классического и народного танца в  ансамбле постигают  более 400 мальчишек и девчонок в возрасте от 5 до 18 лет. А когда-то, в далеком 1968 году все началось с небольшого танцевального кружка…

Пять десятков лет: мечты, надежды, свершения, улыбки, слезы, дерзкие планы и бесчисленные часы занятий и репетиций. Вот он — секрет успеха и долголетия. Мастерство исполнения, разнообразный репертуар, верность традициям, чувство юмора, открытость и интерес ко всему новому — узнаваемый творческий стиль «Юного Ленинградца».

Особая ценность в том, что педагоги и родители участников «Юного Ленинградца» делают все возможное, чтобы дети выросли открытыми, честными, воспитанными, творческими людьми, которые умеют ценить дружбу, уважают свои интересы и традиции своих соседей.

Для каждого участника ансамбля любимый «Юный Ленинградец» — это занятия, репетиции, поездки в города и страны, лето в лагере, закулисная жизнь в ожидании концерта, первые романтические переживания, веселые праздники, самые лучшие и верные друзья. Это и есть счастливое детство — яркое, особенное, наполненное интересными встречами и событиями.

Все, кто придет на концерт, вновь переживет счастливые моменты детства. А помогут им в этом юных артисты и выпускники ансамбля разных лет.

Билетов не найдено!

Закрыть