Ресторан Bổ, метро Тульская, Мытная, 74 - кухня авторская, вьетнамская, европейская, русская, меню и рецензии экспертов, описание ресторана, точный адрес в Москве, отзывы посетителей о ресторане Bổ | Рестораны | Time Out

Bổ

Bổ   Выбор Time Out
О ресторанеКак проехать
Bổ
Адрес: Мытная, 74
Как проехать
Ценовая категория
Режим работы
пн-вс 8.00—21.00
Телефоны
Официальный сайт
Тип заведения

О ресторане

Корнер в дальнем углу фудкорта Даниловского рынка декорирован как реальный азиатский рыночный прилавок: на всеобщем обозрении расставлены миски с зеленью и наструганным мясом, высится пирамида соусов, а громадный чан с бульоном кипит не за прилавком, а перед ним — при желании можно осторожно сунуть в него нос.

Проект Bo (не путать с Pho Bo от VietCafe, хотя и там, и здесь парни за прилавком носят кепки со звездами) придумали Артем Хмара и Вадим Шведун, давние фанаты вьетнамской уличной еды, ранее работавшие управляющими в московских ресторанах. Тут все взаправду и всерьез: котлы бурлят, от немов, жарящихся на сковороде, исходит вкусный дым, а артистичный вьетнамец крутится, как диджей, чтобы за секунду собрать на пластиковой тарелке весь полагающийся к супу комплект — веточку мяты, лайм, колечки чили и проростки бобов.

Меню короткое, подходи и ешь: варят близкий к идеалу фо бо (350 р.), лапшу с курицей, проростками и шиитаке доводят до ума на воке (350 р.), а блинчики продают поштучно: сложносочиненные немы с фаршем из свинины, креветок и кольраби (100 р. за штуку) и холодные свертки гой-куоны с манго, креветками и папайей (100 р. за штуку). Даже в полдень рабочего дня люди специально собираются вокруг лотка посмотреть на этот уличный спектакль. Среди посетителей — не только гастрономически продвинутые личности, но и обычные лотошники, которые зовут немы «блинами» и пакуют их десятками в кулек.

Обновить информацию