Историко-этнографический музей Усадьба Гальских

Историко-этнографический музей Усадьба Гальских

Историко-этнографический музей Усадьба Гальских
Адрес: ул. Матуринская, 28
Как проехать
Режим работы
Посещение барского дома (без экскурсовода) Взрослые - 100 руб Льготные - 50 руб Посещение бельведера Все категории - 100 руб Экскурсия в барском доме (с человека, в группе не менее 10 чел.) Взрослые - 100 руб Льготные - 50 руб Экскурсия по амбару (с человека, в группе не менее 10 чел.) Взрослые - 50 руб Льготные - 40 руб Экскурсия по жеребятнику (с человека, в группе не менее 10 чел.) Взрослые - 50 руб Льготные - 30 руб Экскурсия по территории (с человека, в группе не менее 10 чел.) Взрослые - 50 руб Льготные - 30 руб Экскурсия по выставкам "История пчеловодства края", "Пасека медоносных пчел" (с человека, в группе не менее 10 чел) Взрослые - 120 руб Льготные - 100 руб Тематические интерактивные экскурсии (с человека, в группе не менее 10 чел.) Взрослые - 150 руб Льготные - 100 руб Катание на лошади Все категории - 70 руб Мастер-классы – 150 руб Комплексная профессиональная фото, видео сессия (барский дом+территория) - 2 500 руб Индивидуальная профессиональная фото, видео сессия (барский дом) - 1 500 руб Часы работы: 10.00 - 17.30 Выходной: понедельник
Официальный сайт

О месте

В усадьбе сохраняется ощущение патриархальной деревенской жизни, здесь можно посидеть на берегу реки Шексны или в тени старой липы, полюбоваться на красоту барского дома, прокатиться на лошади. Посетители познакомятся с родословием семей Резановых, Кудрявых, Гальских, Шитовых, увидят подлинные вещи из усадьбы «Горка» и «Куркино». Даже обыкновенная домашняя утварь: короба, пестери, сундуки,  прялки, дуги — сделаны …

В усадьбе сохраняется ощущение патриархальной деревенской жизни, здесь можно посидеть на берегу реки Шексны или в тени старой липы, полюбоваться на красоту барского дома, прокатиться на лошади.
Посетители познакомятся с родословием семей Резановых, Кудрявых, Гальских, Шитовых, увидят подлинные вещи из усадьбы «Горка» и «Куркино». Даже обыкновенная домашняя утварь: короба, пестери, сундуки,  прялки, дуги — сделаны умело, добротно, в них есть природная эстетика и красота.
Бытовые предметы северных мастеров восхищают виртуозностью исполнения, безупречным чувством масштаба, ритма, колорита, им присуща цельность, выразительность, они сделаны с большой любовью и творческой фантазией и несут в себе образ мира.
В музее проводятся интерактивные экскурсии, занятия по росписи, лепке из глины, изготовлению народной куклы. Работает конно-спортивная секция для детей, для взрослых разработаны абонементы верховой езды. По предварительным заявкам проводятся театрализованные свадьбы, юбилеи, детские зимние праздники, музыкальные и поэтические вечера.