Международный институт антиквариата ASG

Международный институт антиквариата ASG

Международный институт антиквариата ASG
Международный институт антиквариата ASG
Адрес: ул.Сибирский тракт, д.34, корп. 5
Как проехать
Режим работы
Ежедневно с 10.00 до 17.00, кроме субботы и воскресенья. Внимание: только по предварительной договоренности
Телефоны
Официальный сайт

О месте

Международный институт антиквариата ASG –это место, где можно прикоснуться к старине, к ценным и редким вещам давнего прошлого. Выставки галереи пользуются большой популярностью среди жителей Казани, и это неудивительно — оригинальность экспозиции поразит любого посетителя.

  • Посетители смогут познакомиться с живописью XVI-XVII веков, художественными школами Франции, Германии, Испании, Италии и Англии и их выдающимися мастерами. Здесь выставляется коллекция редкой мебели. А отдельные предметы декоративно-прикладного искусства привлекут внимание знатоков.
  • В Выставочном центре института проходят экскурсии, лекции для профильных ВУЗов, литературные и художественные вечера, различные выставки, в том числе выставки одной картины, посвященные событиям истории и традиционным праздникам.
  • Также Международный институт антиквариата ASG реставрирует художественные произведения. В местных мастерских трудятся более 30 мастеров-реставраторов, чей труд позволяет в конечном итоге увидеть предмет таким, каким его создал мастер.

Специалисты института участвуют в масштабной программе возрождения исторического центра Казани. Двадцать шесть зданий реставрируются в соответствии с архивными источниками, а их внутренние интерьеры будут оформлены по моде той эпохи с использованием предметов искусства из собрания изящных искусств ASG.