Музей современного изобразительного искусства на Дмитровской Шаумяна, 51 - новые выставки и события, описание, точный адрес, отзывы посетителей Музей современного изобразительного искусства на Дмитровской | Арт | Time Out

Музей современного изобразительного искусства на Дмитровской

Музей современного изобразительного искусства на Дмитровской
Адрес: Шаумяна, 51
Как проехать
Режим работы
Ежедневно: 12:00 - 19:00 Выходные: пн, вт. Вход: бесплатный
Телефоны
Официальный сайт

О месте

Музей современного изобразительного искусства на Дмитровской открылся в Ростове в 2005 году по инициативе Елены Левиной и Вячеслава Давыденко.

Несмотря на то, что это первый в России негосударственный проект среди музеев изобразительного искусства, он является благотворительным и своей основной целью ставит служение обществу и культурное его развитие.
В музее собраны коллекции художников прошлого века, начиная с 1930 года, и современных мастеров по сегодняшний день. За 10 лет работы прошло около 130 выставок с участием работ зарубежных мэтров, советских классиков, и, конечно, представителей ростовской школы живописи.
Двери МСИИД открыты для всех желающих – по абонементу «Новое культурное пространство» вы сможете посещать практические занятия, концерты и лекции по истории искусств.