Столичные музеи проведут уроки для школьников | Главное | Time Out
Главное

Столичные музеи проведут уроки для школьников

  30 октября 2025
1 мин
Столичные музеи проведут уроки для школьников
Фото: mos.ru
В Москве начался новый сезон проекта «Учебный день в музее», в рамках которого ученики 1–11-х классов изучают темы по разным предметам на выставках в столичных музеях.

Всего в проекте участвует более 40 площадок, в том числе три новые: Музей микроэлектроники компании «Ангстрем», Еврейский музей и центр толерантности, а также экспозиция «Лев Толстой. “Война и мир”. Ожившие страницы» на ВДНХ.

«Проект “Учебный день в музее” объединяет образование и культуру, превращая школьные уроки в живое общение с историей. Среди уникальных экспонатов столичных музеев дети по-новому воспринимают культурное наследие, расширяют кругозор и на практике учатся видеть связь между прошлым и настоящим», — рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента культуры Алексей Фурсин.