Блюдо недели: перепелка с катанкой из «Машеньки»
Аня Батурина 30 января 2026
1 мин
Фото: архив пресс-службы
Настроение недели: кататься калачиком по сугробам. Но снова в рутину ворвались суета, дедлайны, будто и не было длинных каникул. Редактор рубрики «Еда» Time Out Аня Батурина выбрала самое созвучное настроению блюдо в ресторане.
В середине следующей недели в сердце Москвы открывается ресторан современной русской кухни «Машенька». Александр Раппопорт давно не радовал москвичей новыми проектами, поэтому к этому месту уже до открытия наблюдается повышенное внимание. Шеф-повар Игорь Гришечкин предлагает авторское прочтение русской кухни, которое считывается уже на уровне ДНК.
В меню обнаружена уникальная традиционная русская катанка. Это очень кропотливый гарнир: пшено вручную обкатывается в яйцах и муке до размера мелких горошин, пока каждое зернышко не покроется слоем теста, сушится и только после варится в бульоне. Получается сытная каша, которая в «Машеньке» стала подушкой для изящных перепелиных ножек.
Цена: 1 570 руб.