«Узнай Москву» пополнился экскурсией по Кусково

«Узнай Москву» пополнился экскурсией по Кусково

  6 июля 2020
1 мин
«Узнай Москву» пополнился экскурсией по Кусково
На портале «Узнай Москву» появилась экскурсия по музею-усадьбе «Кусково».

Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, во время виртуальной прогулки гости увидят дворец Шереметевых, построенный в стиле раннего классицизма, Большую каменную и Американскую оранжереи, просторный парк с газонами и цветниками, пруды и павильоны, посвященные разным странам Европы. Маршрут подготовлен в рамках совместного спецпроекта портала «Узнай Москву» и Департамента культуры города Москвы. 

Музей-усадьба «Кусково» — это уникальный объект, где сохранился дворцово-парковый ансамбль XVIII века. На протяжении нескольких столетий он принадлежал представителям графского рода Шереметевых. В усадьбе часто бывала Екатерина II и другие высокопоставленные гости, здесь проводили приемы и любовались произведениями искусства.

Портал «Узнай Москву» — совместный проект столичных департаментов информационных технологий, культуры, культурного наследия, образования и науки. Интерактивный гид по городским достопримечательностям содержит описания более двух тысяч зданий и сооружений, 644 памятников, 328 музеев, 196 территорий, сведения о 208 исторических личностях, 128 тематических прогулочных маршрутах и 64 квестах.