5 самых курьезных ситуаций на съемочной площадке

5 самых курьезных ситуаций на съемочной площадке

Виктория Савина   10 мая 2020
3 мин
5 самых курьезных ситуаций на съемочной площадке

Зачастую съемки кинофильмов сопровождаются не только рабочей рутиной. Благодаря розыгрышам, импровизациям или обычным случайностям на площадке могут происходить смешные и нелепые ситуации. TimeOut вспоминает пять самых курьезных из них.

Пенелопа Крус проиграла спор и надела костюм Мистера Хэнки

«Пираты Карибского моря: На странных берегах», 2011

Однажды на съемках исполнители главный ролей Джонни Депп и Пенелопа Крус вступили в спор, который Крус проиграла. Фантазия у Деппа оказалась богатая. В качестве наказания он заставил проигравшую надеть изготовленный им же костюм известного персонажа «Южного Парка» — Мистера Хэнки. Актер сделал множество снимков Пенелопы, которые теперь хранятся у него под надежной защитой.

 

Хью Джекман едва не травмирует половой орган

«Люди Икс»

В одной из сцен Хью Джекман был полностью обнаженным, но со знаменитыми лезвиями своего героя. Эпизод снимался на закрытой площадке, однако стоило актеру забежать за угол, как он наткнулся на женскую часть съемочной группы. Судорожно пытаясь прикрыться, Джекман режет лезвиями внутреннюю часть бедра, едва не задев самое важное место…

Режиссер: Брайан Сингер

В ролях: Хью Джекман, Патрик Стюарт, Иэн МаккелленФамке Янссен

 

Переодетые в полицейских актеры предотвратили ограбление

«Леон», 1994

Впрочем, главный полицейский в этом фильме предпочитает носить штатское.

По сюжету в картине фигурировало достаточное количество полицейских, и однажды присутствие актеров, исполняющих роли блюстителей закона, оказалось весьма кстати. Недалеко от места съемок произошло реальное ограбление, после которого беглый преступник ненароком наткнулся на переодетых в форму артистов и тут же сдался. Интересная ситуация, если подумать: в фильме полицейские были коррумпированными, но исполнители их ролей в реальности послужили на благо общества.

 

Джейк Джилленхол лишился зуба и продал его на аукционе

«Зодиак»

На съемках знаменитого детективного триллера Роберт Дауни-младший и Марк Руффало то и дело вступали в конфликты. Однажды один из них начал было перерастать в драку, которой попытался воспрепятствовать Джейк Джилленхол, в результате чего сам и пострадал — актер лишился зуба. В итоге коллеги помирились, а зуб послужил благим целям. Он был продан на аукционе за девяносто восемь тысяч долларов, которые пошли на благотворительность.

 

Неожиданное появление Дастина Хоффмана

«Отпуск по обмену», 2006

В мелодраматической комедии есть сцена, где Джек Блэк рассказывает героине Кейт Уинслет о знаменитых саундтреках из фильмов. Когда речь заходит о картине «Миссис Робинсон», где играл Дастин Хоффман, то в кадре возникает сам актер. Дастин просто проходил мимо и решил зайти поздороваться. В таком виде сцена задумана не была, но в итоге именно этот смешной вариант был выбран для финальной версии фильма.