Непростые движения: 8 классных танцевальных школ в Москве

Непростые движения: 8 классных танцевальных школ в Москве

Диана Дорофеева   26 февраля 2020
5 мин
Непростые движения: 8 классных танцевальных школ в Москве

С приближением весны хочется чаще и активнее двигаться, но на улице не всегда приятная погода, а занятия в тренажерном зале надоедают. Танцы — простой способ совместить физическую нагрузку и хобби, получая радость от тренировок, ведь можно изучить любимый стиль и почувствовать себя звездой танцпола. Time Out нашел классные танцевальные школы в Москве, в которых преподают разные направления – от контемпорари и хип-хопа до исторических танцев и балета.  

Школа современных танцев Drive Dance

В школе современных танцев Drive Dance преподают хореографы из Лондона, причем каждый месяц появляется новый педагог. Занятия словно созданы для тех, кто хочет освоить все и сразу, не испытав мук выбора: главная особенность школы – микс таких стилей, как хип-хоп, джаз-фанк, хаус и контемпорари. За один курс хореографы обучают основам, а дальше вы уже определитесь, будете ли заниматься конкретным направлением или продолжите изучать понемногу каждого. Тренировки проходят на английском языке, но даже если вы путаете, как правильно переводится «право» и «лево», ничего страшного: язык движений универсален. Впрочем, и ошибок в движениях бояться не стоит: Drive Dance – это не столько про точное количество и амплитуду шагов, сколько про свободу, самовыражение и ощущение своего тела.

Адрес:
3-я ул. Ямского поля, 2, к.4


Центр современного танца «ЦЕХ»

История международного центра танца и перформанса «ЦЕХ» началась еще в 1998 году, когда был создан каталог театров танца, посвященный российскому профессиональному сообществу современного танца. А спустя год появилось и творческое объединение «ЦЕХ», главной целью которого стало развитие молодого и самостоятельного исполнительского искусства нового формата. И в рамках него открылась школа танца для детей, молодежи и взрослых. Там преподают танцовщики и хореографы, лауреаты российских и европейских театральных премий, в том числе национальной театральной премии «Золотая маска». В такой школе вы не только научитесь свободно и пластично двигаться в стиле контемпорари, но и поймете, что танец это на самом деле творчество и искусство.

Адрес:
ул. Скаковая, 24


Студия исторического танца «Трианон»

Если вы, перечитывая романы, мечтаете, как хорошо было бы в роскошном наряде попасть на бал, обратите внимание на студию исторического танца «Трианон», где представлены исторические танцы от эпохи Средневековья до нашего времени. Легкие изящные вальсы и захватывающие кадрили, пышное церемонное барокко и веселый регтайм — вы освоите новые движения и узнаете больше о жизни, бальном этикете и эстетике тех лет. В виде бонуса к обучению танцам предлагают и лекции об истории и музыке. Также студия регулярно проводит тематические танцевальные вечера и балы в красивых исторических интерьерах, чтобы вы точно смогли почувствовать себя будто на званом приеме.

Адрес:
ул. Нижегородская, 26;
Сибирский проезд, 2, стр.5


Студия танцев «9 залов»

Если вы хотите научиться танцевать не только модные направления, но и познакомиться с обычаями других стран через этнические танцы, загляните в расписание студии «9 залов». Там можно бойко и зажигательно танцевать под любимые мелодии из разных стран: бразильскую самбу, ямайский дэнсхолл, аргентинское танго, латиноамериканскую сальсу и бачату. При этом занятия ведут педагоги как из России, так и из Латинской Америки, в которой некоторые из этих стилей и зародились.

Адрес:
ул. Мясницкая, 15


Студия балета Balleta

В детстве многие девочки грезят о пуантах, пачке и большой сцене, на которой можно выделывать па. Осуществить это желание поможет школа-студия Balleta, где преподают классический и современный балет как детям, так и взрослым. И даже если вы в результате не окажетесь на подмостках, развить гибкость и улучшить грацию явно получится.

Адрес:
адреса всех залов студии смотрите на сайте


Школа танцев и фитнеса «Мартэ»

Школа танцев и фитнеса «Мартэ» докажет, что научиться красиво двигаться не рано и не поздно в любом возрасте – это можно сделать как в два года, так и в семьдесят лет. Ведь там есть специальные группы для детей, подростков, взрослых и пенсионеров. Направления подготовки тоже разнообразные: и изящный балет, и задорный хип-хоп, и соблазнительная стрип-пластика, и чувственные латиноамериканские или спортивные бальные танцы, а также классическая хореография. Подберите подходящий стиль для каждого члена семьи и посещайте студию все вместе, понемногу приобщаясь к правильному активному образу жизни.

Адрес:
ул. Бакунинская, 14, стр. 1, 2 этаж;
ул. Сущевская, 21, стр.10, 2 этаж


Лаборатория танцевальных искусств Model-357

В школе танцев Model-357 LAB обещают, что даже если вы придете, имея весьма абстрактное представление о танцах, совсем скоро вас будет тянуть только танцевать, танцевать и еще раз танцевать. А танцевать там можно в разных стилях – например, afro beats, break dance, hip-hop, latina, shuffle, twerk, jazz modern. А для тех, кто слишком уж задумался над выбором, на сайте есть специальные фильтры: нужно указать, каковы ваши цели или танцы какой звезды вы мечтаете скопировать – и вы увидите наиболее подходящие варианты.

Адрес:
ул. Правды, 24, стр.7;
Гончарный проезд, 8/40


Школа современных танцев MDC NRG

В школе современных танцев MDC NRG можно освоить более двадцати популярных стилей – например, hip-hop, twerk, vogue, house, popping, strip plastic, contemporary, dancehall. Хореографы, которые будут вас обучать, в танцевальной тусовке люди небезызвестные: они работают с проектами Nike, «5 звезд», «Танцы на ТНТ», Black Star Mafia. А когда танцевальные навыки будут отточены, вы при желании сможете стать настоящей звездой и выступить на сцене: школа организует различные конкурсы, баттлы, шоукейсы и кастинги. А четыре раза в год проходят отчетные концерты, в которых может принять участие любой желающий.

Адрес:
ул. 1-я Бухвостова, 12/11, стр. 11;
ул. Пятницкая, 6/1, стр.8