Выходные на ВДНХ пройдут под знаком Северной Европы

Выходные на ВДНХ пройдут под знаком Северной Европы

  5 февраля 2020
1 мин
Выходные на ВДНХ пройдут под знаком Северной Европы
8 и 9 февраля в рамках Зимней образовательной программы на ВДНХ состоятся встречи, посвященные языку, культуре и дизайну североевропейских стран.

8 февраля в 13:00 в «Доме ремесел» ждут гостей на очередную лекцию из цикла «История мирового дизайна». Искусствовед Марита Мац расскажет об отражении северной ментальности и сурового климата в особенностях стиля скандинавских мастеров.

9 февраля в 16:00 поклонников завершившегося в этом сезоне цикла «Скандинавские киновоскресенья» ждет бонус. Его создатели и постоянные партнеры образовательной программы «Знание. ВДНХ» — Nordic School — проведут для всех желающих открытый урок эстонского языка. Преподаватель школы Анна Корнеева расскажет об учебе в городе Тарту, познакомит с особенностями лексики и произношения слов, а также вместе с участниками составит первый интерактивный диалог на эстонском.

Традиционно после урока гостей ждет просмотр художественного фильма на языке оригинала с русскими субтитрами. Это эстонская картина «По грибы» (Seenelkäik), повествующую о высокопоставленном государственном чиновнике, который вместе с женой и случайно прибившимся к ним рокером попадает из городской среды в дикую природу. Там он вынужден бороться за выживание, в то время как в прессе вокруг его персоны разгорается скандал.