На ВДНХ пройдет День зимних видов спорта

На ВДНХ пройдет День зимних видов спорта

  4 февраля 2020
2 мин
На ВДНХ пройдет День зимних видов спорта
8 и 9 февраля на ВДНХ состоится праздник в честь Дня зимних видов спорта с зарядкой и мастер-классами по росписи футболок.

Праздник будет начинаться с мастер-класса по зарядке на коньках, которая будет проходить на катке ВДНХ. На детском катке 8 февраля откроется Школа хоккея для детей от 6 до 12 лет. Под руководством профессиональных тренеров ребята научатся владеть клюшкой и вести шайбу, делать финты и распасовку.

8 февраля с 13:00 до 19:00 перед павильоном №57 всех гостей Выставки ждет шоу «Винч» с участием профессиональных сноубордистов. Впервые в России спортсмены покажут свое мастерство, используя насыпной снежный трехметровый трамплин и лебедку для разгона до 30 км/ч. Зрители увидят трюки высочайшего класса и уровня сложности в исполнении известных сноубордистов-фристайлеров, среди которых Артем Теймуров, Антон Бородачев и многие другие.

Оба дня с 12:00 до 18:00 у Шахматного клуба будет работать площадка для игры в керлинг. Дети и взрослые узнают основные правила этого олимпийского вида спорта и смогут сразиться командами. В самом клубе в это же время пройдут мастер-классы по росписи футболок. Все необходимое: футболки, кисти и краски — выдадут на месте. Чтобы принять участие, нужна решистрация.

День зимних вдов спорта — один из новых праздников в России, который впервые отметили в 2015 году. Его история связана с XXII зимними Олимпийскими играми, которые проходили в Сочи в 2014 году. Официальная дата празднования — годовщина открытия сочинской Олимпиады, 7 февраля. По традиции все торжественные мероприятия проводятся на следующие выходные.