Мистическая вселенная и дискотека на коньках: как отметить День студента в Москве

Мистическая вселенная и дискотека на коньках: как отметить День студента в Москве

  20 января 2020
4 мин
Мистическая вселенная и дискотека на коньках: как отметить День студента в Москве

25 января в России каждый год шумно отмечают День студента, который совпадает с именинами Татьяны. Для веселья в этот день вам не обязательно иметь студенческий билет или откликаться на имя Татьяна. Праздник уже стал народным и сопровождается многочисленными акциями и гуляниями по. Time Out  расскажет вам о самых интересных событиях в Москве, приуроченных ко Дню студента.


Автомузей «Моторы Октября»

Цена: 450 руб/детский, 650 руб/взрослый

Подробнее по ссылке

Крупнейший автомузей России «Моторы Октября» объявил о специальной акции, приуроченной ко Дню Студента. 25 января гостей музея ждет музыкальная вечеринка, хедлайнером которой станет рок-группа Wake Me Up. Артисты гастролируют по знаменитым фестивалям и выступают с live-концертами на радиостанциях, доказывая каждый раз, что рок-н-ролл жив.   

После веселья и зажигательных танцев посетители могут отправиться на экскурсию по постоянной экспозиции музея, которая насчитывает более 150 моделей олдмобилей. На территории в 7000 квадратных метров собраны легендарные ретрокары: начиная от Chevrolet Impala и Cadillac De ville и заканчивая «Победой», «Волгой» и другими советскими автомобильными «звездами».

Для всех Татьян в этот вечер бесплатный вход, а для студентов будет действовать 50% скидка.


Выставка Mystic Universe

Цена для студентов 25 января: 500 рублей вместо 700.

Подробнее по ссылке

Для тех, кто устал от январской стужи и серого неба и хочет отметить День студента в ярких красках и атмосфере мистических вселенных, идеально подойдет необычная выставка современного визуального искусства Mystic Universe. 25 января будут действовать специальные скидки для студентов.

Завораживающий парад возможностей современных цифровых, компьютерных и 3D-технологий подарит посетителям фантастические миры с инопланетными пейзажами и соответствующим звуковым сопровождением. Благодаря этому создается эффект полного погружения в яркое космическое путешествие по выдуманным планетам. Также на выставке оборудована уникальная зеркальная комната с причудливой подсветкой, которая еще больше заставляет гостей сомневаться в реальности окружающего их пространства.


Специальная программа в Музее Победы

Вход свободный

Подробнее по ссылке

В День студента в Музее Победы стартуют необычные экскурсии — гиды расскажут о подвигах, совершенных героями-студентами. Одной из ключевых в этой тематике стала история подольских курсантов, которые числились в артиллерийском и пехотном военных училищах в Подольске. Именно они обороняли рубежи на юго-западных границах Москвы.

Не менее значимой стала и другая страница военной хроники нашей страны — история 20-летних разведчиков Михаила Егорова и Мелитона Кантарии, установивших в 1945 году Знамя Победы на крыше Рейхстага в Берлине. В рамках специальной программы, приуроченной ко Дню студента, в музее также пройдут концерты военной песни, и состоится кинопоказ фильма Петра Тодоровского «Какая чудная игра». Все желающие смогут добраться до Музея от станции метро «Парк Победы» на бесплатных автобусах.


Концерт на льду «Зачетная Москва» на ВДНХ

Вход свободный по бесплатным пригласительным

Подробнее по ссылке

На День студента администрация столицы готовит масштабный концерт «Зачетная Москва» с участием звездных гостей, имена которых держатся в тайне. Мероприятие состоится на просторном катке «Ракета» на ВДНХ с 18:00 до 22:00.

На территории главной выставки страны развернутся настоящие народные гуляния: зимняя дискотека на коньках, «Битва Диджеев» с зажигательными хитами, викторина с призами, увлекательные квесты, показательные выступления и мастер-классы от профессиональных фигуристов. 2000 бесплатных специальных пригласительных билетов будет разослано студентам московских ВУЗов.


Концерт «Вселенная Баха» в Кафедральном соборе Святых Петра и Павла

Цена от 800 до 2500 рублей

Подробнее по ссылке

Вечные произведения Иоганна Себастьяна Баха исполнят в Кафедральном соборе Святых Петра и Павла 25 января. Этот концерт, получивший название «Вселенная Баха», приурочен ко Дню студента. Уникальность данного мероприятия заключается в том, что зрители будут не только слушать живое исполнение сочинений выдающегося композитора на саксофоне и органе, но и смотреть космическую видеоинсталляцию на масштабном экране на сцене. Она создана из реальных фотографий, сделанных телескопом Hubble.

Также каждый гость концерта получит от организаторов подарок — пешеходную экскурсию «Тайны московской готики», на которой гид расскажет об интересных и неизвестных фактах столичной архитектуры от Собора Петра и Павла до Колпачного переулка.