В Моссельпроме сыграют в счастливое прошлое

В Моссельпроме сыграют в счастливое прошлое

  9 января 2020
1 мин
В Моссельпроме сыграют в счастливое прошлое

Советские игрушки и классики русской литературы оживут в знаковом месте столицы — в здании дома Моссельпрома на выставке #примус #пушкин #патефон.

Проект включает в себя сразу несколько арт-событий: презентация одноименной книги-альбомa, премьера иммерсионного спектакля и презентация выставки игрушек «Игра в счастливое прошлое». Выставка представляет собой синтез настоящего времени с XX веком, который, как считают авторы проекта — время не ушедшее, а сохранившееся в каждом из нас как детство.

«Наш проект это многослойное смыслообразующее, лингвистически непростое НЕЧТО, в котором слились в одно слово давно забытые вещи. Примус — изобретение 1892 года, увековеченное гениями Ильфа и Петрова, Булгакова и Зощенко. Александр Сергеевич Пушкин — это primus inter poetaetum (с латыни — первый среди поэтов), т.е., Примус Пушкин. Патефон — ностальгический символ мелодий середины ХХ века. В итоге — #примус #пушкин #патефон», — рассказывает куратор и продюсер проекта Натэлла Войскунская.

Гостей будут встречать организаторы проекта, а также художница Елена Сарни и поэт, теоретик искусства Джон Уильям Наринс. Гостям предстоит стать не только зрителями, но и участниками зрелища, созданного специально для этого вечера. Это иммерсивная пьеса, с героями которой можно познакомиться, пообщаться и даже потанцевать до упаду. Выставка откроется 12 января и продлится до конца месяца.