Куда пойти в Москве с детьми в январе

Куда пойти в Москве с детьми в январе

Любовь Фролкина   8 января 2020
1 мин

Все салаты уже доедены, а новогодние фильмы и программы больше не радуют ни детей, ни взрослых – пришло время выбираться из дома. Москва не теряет атмосферы праздника и привлекает необычными местами и событиями. Time Out предлагает подборку мероприятий, которые будут интересны вам и вашим детям.

\"\"

События в городе

1/4

Фестиваль «Рождественский свет»

Где: Тверской бульвар и Тверская улица, Цветной бульвар, Рождественка, Камергерский и Столешников переулок, Манежная площадь и площадь Революции, Поклонная гора.
Когда: до 31 января круглосуточно
Зачем идти: ради продолжения новогодней сказки.

Каждая площадка освещена гирляндами, творениями светохудожников и волшебными тоннелями. Под открытым небом играют уличные музыканты и показывают представления артисты. А для гостей подготовлены специальные развлечения: квесты, мастер-классы, спортивные состязания, веселые викторины и интересные конкурсы.

Рекомендуемый возраст: 0+

Фестиваль «Путешествие в Рождество». Каток

Где: Тверская площадь
Когда: 11:00 – 21:00 (по будням), 10:00 – 22:00 (по выходным)
Зачем идти: любителям активного отдыха — провести время с друзьями и семьей на катке.

Ледовые вечеринки, нарядные елочки, огромная светящаяся арка, атмосфера вечного праздника – отличные составляющие для массы впечатлений. Хватайте коньки и вперед на каток. Вас пропустят бесплатно. Если же коньков нет, а желание повеселиться слишком велико, чтобы его проигнорировать, то есть прокат – 50 руб. (залог 2000 руб.). Кроме того, есть мастерская по заточке коньков и комфортная раздевалка.

Рекомендуемый возраст: 0+

Фестиваль волшебных китайских фонарей

Где: парк Сокольники
Когда: до 23 января
Зачем идти: погрузиться в культуру Китая, увидев легендарную выставку.

Шоу-выставка ярких световых конструкций, созданных специально для фестиваля в Москве. Здесь гости увидят не только фигуры, посвященные культуре и традициям Китая, но и сюжеты по русской тематике: персонажей из сказок А.С. Пушкина, матрешек, медведей, Деда Мороза и Снегурочку. Все световое волшебство сопровождается подходящими музыкальными мотивами, создавая иллюзию настоящего китайского праздника фонарей. Кроме того, гости смогут попробовать угощения национальной кухни Китая, поучаствовать в необычных мастер-классах и увидеть выступления китайских артистов.

Рекомендуемый возраст: 0+