Куда пойти в Москве в выходные: 21 и 22 декабря

Куда пойти в Москве в выходные: 21 и 22 декабря

  19 декабря 2019
1 мин

Концерты T-Killah и Алексея Архиповского, в кино девятый эпизод «Звездных войн» и «Эта прекрасная жизнь», выставка «Секретики: копание в советском андерграунде. 1966–1985» и спектакль «Снегурочка», новогодний маркет посуды «Рэднэк Экспресс Маркет» и лекция «Камера, мотор: как создают кино» — Time Out подготовил список интересных событий этих выходных.

\"\"

Концерты

1/4

T-Killah 

Когда: 21 декабря, 23:50

Где: ICON Moscow 

Зачем идти: ради Сани-Санты, который всех осчастливит.

T-Killah — успешный блогер, талантливый продюсер, популярный певец и автор поистине народных хитов «Обезьяны в джунглях», «Это нормально» и «Мама не в курсе». За плечами Саши T-Killah три студийных альбома и добрый десяток хитов, которые обязательно прозвучат этой ночью в ICON. 21 декабря ICON поможет организовать корпоративное мероприятие для небольших компаний и даже для отдельных индивидуальных предпринимателей. Приходите на Office Christmas Party, — и повеселитесь на славу.

Федоров и Крузенштерн  

Когда: 21 декабря, 20:00

Где: 16 тонн 

Зачем идти: ради интереснейших независимых музыкантов-экспериментаторов.

В клубе «16 тонн» состоится Презентация нового альбома «Из неба и воды» Федорова и Крузенштерна. В основу проекта авторы положили на сей раз весьма эклектичную концепцию, стараясь добиться того, чтобы вошедшие в него песни как можно меньше походили одна на другую, как композиционно, так и в записи. Любителей небанального, не терпящего привязки к жанровым стереотипам музицирования ожидает интересный эксперимент от артистов.

Алексей Архиповский 

Когда: 22 декабря, 20:30

Где: Академ Джаз клуб 

Зачем идти: ради неповторимого по энергетике концерта.

22 декабря на сцене «Академ Джаз Клуба» состоится концерт Алексея Архиповского. Его нередко сравнивают с Паганини или Хендриксом – музыкантами, которые перевернули сознание слушателей, заставив по-новому взглянуть на возможности скрипки и гитары. Архиповский также создал другой стиль игры на балалайке, совмещая аутентичные, гитарные и свои оригинальные приемы извлечения звука с революционным новшеством – «электрификацией» инструмента.

Евгений Кисин и Вениамин Смехов. Неугасимый светильник

Когда: 21 декабря, 20:00

Где: Мастерская Петра Фоменко, Новая сцена

Зачем идти: ради благотворительности и приятного вечера.

Музыкально-поэтический вечер состоится накануне праздника Хануки и будет посвящен памяти жертв антисемитской кампании. Авторы концерта, пианист Евгений Кисин и актер Вениамин Смехов, познакомят зрителей с жизнью и творчеством членов Еврейского антифашистского комитета, с традициями еврейского народа, а также расскажут об уникальном языке идиш, на котором в начале XX века говорило около одиннадцати миллионов евреев. Средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены на поддержку просветительских проектов, в том числе — на повышение доступности и качества образования для детей с расстройствами аутистического спектра.

I believe in miracles. Рождественский концерт

Когда: 21 декабря, 18:00

Где: ВДНХ, Павильон Книги

Зачем идти: чтобы ощутить чудо в дни, когда праздник не дарит даже старая реклама Coca-Cola.

Новый год – время чудес, волшебства и ожидания чего-то особенного. Мы помним это с детства. Но чем старше мы становимся, тем сложнее вырваться из рутины, а от волшебства остается лишь ритуал. Не успев очнуться от сдачи проектов и ежегодной отчетности, мы погружаемся в суету подготовки. Можно ли ненадолго вернуться в детство? Можно, если помнить, что каждый из нас способен на небольшое чудо. А там, глядишь, и окажешься в сказке. Sofar Sounds и кофейня «VM» приглашают стать гостем сказки, которая заполнит залы Павильона Книги. За сказку ответственны: Артек Электроника, Музыка дуэта Анатолий Айс + Искра, Дмитрий Мидборн, OQJAV и Альянс.