«Собиратор» проведет в Москве «Экоелки»

«Собиратор» проведет в Москве «Экоелки»

  16 декабря 2019
2 мин
«Собиратор» проведет в Москве «Экоелки»
28 декабря в Москве стартует проект «Экоелки», придуманный АНО «Экологичные ресурсы» и «Собиратор».

Это иммерсивный детский спектакль, мастер-класс по изготовлению экологичной елочной игрушки и экостендап для родителей. Во время представления юные зрители узнают, почему важно беречь природу, как всем вместе заботиться о благополучии планеты и как легко можно украсить пространство к празднику без вреда для окружающей среды. Апсайкл-игрушку будут делать из экологичных материалов, она станет украшением дома или отличным подарком друзьям.

Пока дети заняты, родители смогут принять участие в стендапе от проекта «Собиратор» и за чашкой чая узнать, как экологично украсить квартиру и создать новогоднюю атмосферу дома, какие экоподарки подарить родным и близким на Новый год и как легко и со смыслом помогать природе. Кроме того, можно будет выбрать любую книжку на полке «Книгооборота» — бесплатного обмена детскими книгами. Любая семья может принести ненужные книги и забрать домой те, что принесли другие гости праздников.

Все мероприятия будут проходить без воздушных шариков, одноразовой посуды, неразлагаемого конфетти. Декорации и украшения зала созданы из натуральных материалов, пригодных для переработки. Средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены на развитие экологических проектов. Еще на елку можно приходить с пакетом ластиковых крышек для бутылок, чтобы сдать их в «Добрые крышечки». Благодаря этому проекту покупают реабилитационную технику подопечным фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Заказать билеты можно здесь.