В московском метро запустили «поезд будущего»

В московском метро запустили «поезд будущего»

  10 декабря 2019
1 мин
В московском метро запустили «поезд будущего»

В московском метро начал ходить тематический поезд, в вагонах которого можно найти прогнозы для города на ближайшие 10, 30 и 50 лет.

Как сообщили представители проекта «Привет, Москва!», который занимался оформлением поезда вместе с «Яндексом», каждый вагон посвящен особенной теме. Это «Экология и здоровье», «Экономия денег», «Свободное время», «Личный комфорт», «Разнообразие и свобода выбора». На плакатах-тизерах размещены QR-коды, переходя по которым, пассажир попадает на сайт проекта «Привет, Москва будущего!».

Там собраны посты и новости от «пассажиров будущего». Судя по прогнозам, через полвека электродвигатели заменят бензиновые и воздух в городе станет еще чище. Кроме того, окончательно победит автоматическое вождение, которое станет абсолютно безопасным. В Москву вернутся редкие птицы. Многие заболевания полностью исчезнут, поскольку технологии лечения шагнут далеко вперед. В «Привет, Москва!» уверяют, что прогнозы основаны на исследованиях ведущих мировых урбанистов и футурологов.