В «Благосфере» представят книгу о папах

В «Благосфере» представят книгу о папах

  10 декабря 2019
1 мин
В «Благосфере» представят книгу о папах
В центре «Благосфера» 11 декабря пройдет дискуссия о книге «Северные папы», в основе которой 14 реальных историй отцов из стран, где осознанный выбор «отцовской карьеры» является общественной нормой.

Речь идет о Финляндии, Швеции, Норвегии и Исландии. Книга может быть полезна и мамам, и папам. В ней мужчины говорят о том, как быть для своего ребенка по-настоящему близким человеком, как соблюдать баланс между семьей и работой, как помогать партнеру и распределять домашние обязанности, как воспитывать детей, если они теперь живут в другой семье, и разрешать конфликты между братьями и сестрами.

В «Благосфере» собираются обсудить, как меняется мир и роли мужчин и женщин в нем, о соответствии и несоответствии общественных институтов этим изменениям в разных странах, о необходимости семейной психологической поддержки. В разговоре примут участие Роман Лошманов, один из авторов книги, журналист и литератор, бывший главный редактор сайта «Еда.ру», автор изданий «Москвич Mag», L'Officiel, Voyage, Юлия Островская — юрист, магистр политологии, программный директор АНО «Центр социально-трудовых прав», и Анна Морозова — семейный психолог, исполнительный директор Авторского центра «Мир семьи». Вход свободный по предварительной регистрации.