Куда пойти в Москве в выходные: 19 и 20 октября

Куда пойти в Москве в выходные: 19 и 20 октября

Ариадна Быкова   18 октября 2019
1 мин

Концерт Dixon и Orishas, «Мысленный волк» и «Малефисента: Владычица тьмы» в кино, выставка испанских художников «Сальвадор Дали & Пабло Пикассо» и спектакль «Опасные связи», вечер вьетнамской культуры «Таинственный феникс» и выставка-презентация молодых дизайнеров «Futurum Moscow» — Time Out подготовил список интересных событий этих выходных.

\"\"

Спектакли и выставки

3/4

Опасные связи

Когда: 19 и 20 октября

Где: Школа драматического искусства  

Зачем идти: ради актуальности и барочности.

Купить билеты

Сатирический роман Шодерло де Лакло, описывающий фривольные нравы французской аристократии накануне Французской революции, всегда был популярен у читателей не только благодаря талантливому перу автора, но и за счет чувственных сцен на грани дозволенного. В ШДИ за постановку взялся Игорь Яцко, признавшийся, что видит в произведении «интересные созвучия с нынешним временем». Ждем от спектакля яркой актерской игры в причудливых костюмах а-ля XVIII век

Notre Dame de Paris

Когда: 19 октября, 15:00 и 20:00

Где: Государственный Кремлевский дворец 

Зачем идти: ради знаменитого мюзикла с прекрасными песнями.

Notre Dame de Paris — легендарный французско-канадский мюзикл Риккардо Коччанте и Люка Пламондона по роману Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери». После 11 аншлагов в Государственном Кремлевском дворце в прошлом году Notre Dame de Paris будет вновь показан в России в октябре. Российские зрители смогут услышать знаменитые песни Belle, Danse mon Esmeralda, Le temps des cathédrales и другие хиты в мюзикле на французском языке. О том, что создатели возобновляют оригинальную версию французской постановки мюзикла, стало известно в феврале 2016 года, мировая премьера состоялась осенью в парижском Дворце Съездов (Palais des Congrès), российская — в апреле 2018 года.

Сальвадор Дали & Пабло Пикассо

Где: Путевой дворец Василия III

Зачем идти: ради гениальных испанских художников.

Одна из самых загадочных выставок осени проходит в не самом очевидном месте — Путевом дворце Василия III. В этом историческом здании показывают более 250 работ Сальвадора Дали и Пабло Пикассо из частного собрания фонда «Искусство Наций». Знаменитых шедевров вы здесь не найдете, но экспозиция примечательна другим — это самая большая в мире частная коллекция скульптур Дали. Организаторы даже взвесили ее: выяснилось, что в Москву привезли 2,5 тонны испанского искусства.

НА СВОЕМ МЕСТЕ

Где: Арт-центр «ЦТИ Фабрика»

Зачем идти: ради необычной зарубежной выставки в необычном месте.

Австрийский культурный форум и Центр творческих индустрий «Фабрика» представляют проект «На своем месте» — выставку-исследование, проходящую в Москве с июня по октябрь 2019 года. В рамках проекта художники из Австрии, России и Франции осваивают городское пространство вокруг своих мастерских в спальных районах, знакомясь с местными жителями и делая свое присутствие в том или ином месте видимым. В выставочном зале «Артхаус на «Фабрике» будут показаны результаты этого проекта: созданные художниками за это время работы и документация перформативных действий.