Куда пойти в Москве в выходные: 19 и 20 октября

Куда пойти в Москве в выходные: 19 и 20 октября

Ариадна Быкова   18 октября 2019
1 мин

Концерт Dixon и Orishas, «Мысленный волк» и «Малефисента: Владычица тьмы» в кино, выставка испанских художников «Сальвадор Дали & Пабло Пикассо» и спектакль «Опасные связи», вечер вьетнамской культуры «Таинственный феникс» и выставка-презентация молодых дизайнеров «Futurum Moscow» — Time Out подготовил список интересных событий этих выходных.

\"\"

Концерты

1/4

Dixon

Когда: 18 октября, 23:55

Где: Mutabor  

Зачем идти: ради одного из самых ярких представителей европейской электронной сцены последнего десятилетия.

Иногда кажется, что для Dixon нет ничего невозможного. За его плечами — годы выступлений в знаменитых берлинских клубах Turbine, Tresor и WMF. В прошлом году Dixon запустил на Ибице собственную серию вечеринок. Сегодня Dixon готов экспериментировать с новыми формами, оставаясь при этом по-хорошему старомодным. Похоже, он все еще недолюбливает интернет и не спешит делиться своими миксами с пользователями Сети. Да и многие его треки все еще остаются неопубликованными. Он бережет их для своих сетов, и это делает выступления Dixon по-настоящему уникальными.

Gruppa Skryptonite

Когда: 19 октября, 19:00

Где: Дворец спорта «Мегаспорт»  

Зачем идти: ради нового музыкального проекта самого известного рэпера из Казахстана.

Самый музыкальный русский рэпер, родившийся в Казахстане, удачно переизобрел себя в рамках нового коллектива. Сегодня в музыке Скриптонита можно расслышать влияния множества жанров, от трип-хопа до психоделического рока — но никакой излишней мудрености, все доступно для широких масс, готовых выйти за границы восприятия Адиля Жалелова как хип-хоп-музыканта. Концерт на большой площадке тому доказательство.

Orishas

Когда: 19 октября, 19:00

Где: 1930 Moscow  

Зачем идти: ради группы, которая была удостоена легендарной личной аудиенции с Фиделем Кастро.

19 октября состоится концерт кубинской группы Orishas — обладательницей международной премии Latin Gramy. Orishas — трое парней, поющие на испанском языке, обогащая свою музыку традиционными мелодичными кубинскими мотивами. Впервые за всю историю своей карьеры легендарная группа выступит в Москве со своими известными хитами «Represent Cuba» (основной саундтрек к знаменитому фильму «Грязные танцы»), «A lo cubano», «Mística», а также порадует поклонников новыми композициями, такими как «Bembe», «Cuba isla bella», «Muevelow» и другими.

Перукуа

Когда: 19 октября, 19:00

Где: Крокус Сити Холл  

Зачем идти: ради «голоса самой жизни» из Австралии.

Гости мероприятия смогут услышать знакомые и любимые композиции австралийской певицы, обладающей уникальным голосом, погрузиться в волшебную атмосферу концерта и получить море положительных эмоций. Музыка Перукуа соединяет в себе разнообразные жанры, создавая новый, уникальный стиль. Певицу называют Голосом Матери Земли, ведь в своих произведениях она пытается достучаться до чужих сердец.