5 московских свопов, которые стоит посетить прямо сейчас

5 московских свопов, которые стоит посетить прямо сейчас

Виктория Чернышева   12 июля 2019
1 мин

Сегодня свопы – это простой и все более набирающий популярность формат обмена вещами: вы приносите одежду, книги, даже растения в хорошем состоянии, а уходите с вещами, которые принесли другие. Вдобавок это не только хороший способ задаром обновить свой гардероб, но и возможность весело провести время – часто свопы проходят в барах или кафе в сопровождении живой музыки и диджей-сетов. Time Out рассказывает, где можно обменяться вещами в Москве в ближайшие две недели.

\"\"

13 - 14 июля

1/2

Фестиваль «Апсайкл»

Когда: 13 июля
Чем меняемся: растениями, материалами для рукоделия, книгами.
Вход: свободный


 
Обменяться вещами можно на «Апсайкл фесте», который пройдет 13 июля на Даниловском рынке. Мероприятие проходит в Москве уже в третий раз и проводится в поддержку осознанного потребления вещей. На фестивале будут организованы три тематические своп-зоны: растения, книги и материалы для рукоделия

Интеллигентная барахолка

Когда: 13 и 14 июля
Чем меняемся: всем подряд
Вход: свободный

Своп-вечеринка пройдет на Интеллигентной барахолке в Басманном Дворе. Организаторы предлагают участникам приносить одежду, украшения, аксессуары, обувь, красивую посуду, необычные предметы интерьера в хорошем состоянии, без поломок и пятен. Особенно ценятся вещи с необычным и ярким дизайном.

Проект Мосхозсвоп

Когда: 13 июля
Чем меняемся: вещами для кухни и дома
Вход: свободный

В известном всем своперам Москвы кафе «Ланчерия» пройдет очередной Мосхозсвоп. Цель Мосхозсвопа — организовать площадку для обмена лишними или ненужными вещами для кухни, дома, сада. На мероприятии можно легко избавиться от разонравившихся сковородок и советских граненых стаканов, или наоборот, забрать полезную утварь себе.