Морская пехота, брокколи и бумажная шапочка. 20 фактов об Адаме Драйвере

Морская пехота, брокколи и бумажная шапочка. 20 фактов об Адаме Драйвере

Вера Аленушкина   12 июля 2019
1 мин

В прокат наконец-то вышел давно ожидаемый зомби-проект Джима Джармуша – «Мертвые не умирают». В нем режиссер собрал своих самых любимых актеров, среди которых оказался и Адам Драйвер, известный многим лишь как главный злодей из новой версии «Звездных войн». Тем не менее, за плечами Адама и «Молчание» Мартина Скорсезе, и «Черный клановец» Спайка Ли, и «Паттерсон» все того же Джармуша. Поэтому TimeOut предлагает познакомиться с актером поближе.

\"\"

Факт 6

2/4

Трудно поверить, но участвовать в реинкарнации «Звездных войн» актер тоже согласился без какого-либо энтузиазма. Вот что по этому поводу он говорил журналистам: «Я был фанатом оригинала, но не верил, что из новой версии может выйти хоть что-то путное. Я вообще с огромным подозрением отношусь к большим фильмам: как правило, ими занимается кучка продюсеров, которая думает лишь о сборах. И в таких случаях все интересуются только спецэффектами, а не характерами персонажей. В общем, это не для меня».

Факт 7

Тем не менее, о своем участии в «Звездных войнах» Драйвер не пожалел. Он кайфовал и дурачился практически постоянно. Да-да, этот невозмутимый харизматик с вечно равнодушным выражением лица, на самом деле, человек веселый. «Перед каждым дублем, когда парень с «хлопушкой» отмечал очередную сцену, Адам пытался стащить с него ботинки», – рассказывал после съемок режиссер «Последних джедаев» Райан Джонсон. – Мы хохотали, как сумасшедшие. А потом Драйвер мгновенно превращался в Кайло Рена и становился невероятно суров и серьезен».  

Факт 8

Кадр из фильма «Молчание»

Многим актерам для подготовки к роли приходится сбрасывать (или набирать) вес. Не минула чаша сия и Адама Драйвера. Готовясь примерить лохмотья священника-иезуита в фильме «Молчание» Мартина Скорсезе, он сумел похудеть на 23 (!) килограмма. Учитывая телосложение Адама, которого и так-то упитанным не назовешь, это серьезный профессиональный подвиг. 

Факт 9

Еще в детстве Драйвер понял, что выглядит как-то странно. «Крошечные глазки, огромный нос, крупные черты лица – во мне было что-то крысиное, – говорит он. – К счастью, у меня была толстая кожа, которая в таких случаях просто необходима. Но когда я попал в морскую пехоту, стало несколько хуже: там парни готовы чморить друг друга за малейший пустяк. Но мне и в этот раз повезло: в моем взводе нашелся еще один парень с большими ушами, и «шутники» заметили его первым. Так что ему досталось сильнее. Он стал “УшамиНомерОдин”. А я –”УшамиНомерДва”».

Факт 10

Адам Драйвер с супругой, Джоэнн Такер

На бренды и шмотки нашему герою в высшей степени наплевать. До встречи с будущей женой он вообще одевался, как пятнадцатилетний подросток: мог неделями не вылезать из одних и тех же шорт. Однако Джоэнн Такер постепенно объяснила великовозрастному верзиле, что пришло время носить штаны. «Знаешь, если шорты кому-то и идут, то не тебе», – в одном из своих интервью Драйвер процитировал слова своей благоверной. И добавил: «Она полностью изменила мой стиль. Она приучила меня одеваться в чистое и красивое. К тому же, Джоэнн отучила меня сутулиться и сплевывать на улице, за что я ей, разумеется, благодарен».