Куда пойти в выходные: 13 и 14 июля

Куда пойти в выходные: 13 и 14 июля

Ариадна Быкова   12 июля 2019
1 мин

Park Live в  «Парке Горького», рейв WEekend 1930, новые фильмы Джармуша и Бессона в кино, гастроли итальянского театра, выставка испанца Жауме Пленса, и фестивали сразу двух прекрасных стран: Франции и Италии  — Time Out подготовил список интересных событий этих выходных.

\"\"

События в городе

5/5

Tuning Open Fest

Когда: 13 и 14 июля, 10:00
Где: Круглое озеро
Зачем идти: ради самых ярких представителей автомобильной культуры

Tuning Open Fest – это первый в своем роде автомобильный фестиваль в формате пляжной вечеринки, который ежегодно собирает более 200 тюнингованных автомобилей. Пляж, киловаты звука, заряженные тачки, известные блоггеры и артисты, нон-стоп шоу программа – фестиваль проходит в лучших традициях вечеринок в формате Open Air.

Большой Фестиваль Италии

Когда: 13 и 14 июля
Где: Сад «Эрмитаж»
Зачем идти: чтобы познакомиться с богатой культурой и яркой историей этой страны

В саду «Эрмитаж» пройдет Большой Фестиваль Италии. На главной сцене парка гости увидят танцевальную программу с артистами из Италии. Также на фестивале развернется фуд-маркет с итальянскими ресторанами и кулинарными мастер-классами от шеф-поваров Италии, рынок в традиционном стиле, где можно будет приобрести натуральную косметику, сувениры, украшения и разные виды пасты. Чуть позже гостей ожидают уроки итальянского языка, Travel Market, показ фильмов и игровой квест с призами. Для маленьких гостей фестиваля запланирована анимационная программа, а для всей семьи — творческие мастерские.

Лекторий Ice Vision об искусственном интеллекте

Когда: 14 июля, 13:00
Где: Дом-коммуна
Зачем идти: чтобы обсудить создание беспилотных роботакси, а также существующие преграды на пути к этому
Для участия требуется предварительная регистрация

Открытый городской лекторий о беспилотном транспорте и искусственном интеллекте в большом городе при поддержке Российской венчурной компании и МИССиС. Гостей ждут несколько лекций от ведущих разработчиков и руководителей в сфере технологий. Руководитель отдела технологий направления беспилотных автомобилей Яндекса Антон Слесарев проведет лекцию «Опыт создания роботакси». Заместитель начальника отдела аналитики МосТрансПроект Антон Пахомов поговорит о создании цифрового двойника города в качестве основы для беспилотного транспорта. О перспективах и барьерах внедрения беспилотного транспорта в России расскажет технологический эксперт компании НП «ГЛОНАСС» Вадим Сахонько. А завершит лекторий выступление руководителя лаборатории робототехники Сбербанка Альберта Ефимова, который расскажет о необходимых для развития роботехники человеческих ресурсах в лекции «Дайте нам лабораторию – и мы перевернем мир».

Radiant Fluxus

Когда: 12 июля, 23:00
Где: Клуб «Агломерат»
Зачем идти: чтобы удивляться и проникаться экспериментальным искусством

С 10 по 14 июля в Москве проходит Международный фестиваль экспериментального кино MIEFF. Фестиваль фокусируется на работах кинематографистов и видеохудожников, работающих на стыке художественных практик, стремится стать основой для развития и поддержки экспериментальных фильмов в России. Испанский художник и музыкант Мигель Пуэртас представит киноперформанс Radiant Fluxus. Перформанс с использованием 16-мм кинопроекторов, оптических призм и фильтров, исследует то, что Гете называл психологическим воздействием цветов, где звуковые вариации движутся наравне со световыми волнами и поэзией.

День Франции в Музеоне

Когда: 14 июля
Где: Парк искусств «Музеон»
Зачем идти: ради французской еды, культуры и бульдогов

14 июля в Москве состоится пятый городской фестиваль «День Франции», мероприятие впервые пройдет на одной из центральных площадок города – в Парке искусств Музеон. В этом году лицом фестиваля станет Марианна – символ Французской республики, а темой – театр. Гостей праздника будут развлекать мимы и театр марионеток. В программе: лекции, мастер-классы, и литературные викторины, французское кино в Летнем «Пионере», курсы французского языка для взрослых и детей и парад французских бульдогов. «День Франции» завершится исполнением «Марсельезы» приглашенной солисткой Большого театра Дарьей Давыдовой и ярким выступлением французской певицы Морган Джи.

Фестиваль «Дачное Царицыно»

Когда: 13 июля
Где: Музей-заповедник «Царицыно»
Зачем идти: ради бесплатной культурно-развлекательной программы на любой вкус

Большой бесплатный фестиваль в музее-заповеднике «Царицыно». На десять дней территория заповедника превратится в комплекс мероприятий для всей семьи. Основные развлечения сосредоточены около Большого дворца и у Оперного дома. Поляна возле Большого дворца станет концертной площадкой, где будут проходить спектакли, концерты, и чтение стихов. 13 июля здесь выступит трубач Вадим Эйленкриг, а на следующий день – колумбийский джаз-коллектив Puerto Candelaria. По вечерам гости фестиваля смогут посмотреть спектакль «Гроза», постановки «Театриума на Серпуховке», «Аронин space» и «7 в кубе». Также четыре спектакля представят выпускники Школы-студии МХАТ – Le Cirque De Charles La Tannes.