Москва окраинная. Что обязательно нужно посмотреть в Измайлове

Москва окраинная. Что обязательно нужно посмотреть в Измайлове

Олег Ушаков   28 июня 2019
1 мин

Вопреки расхожему мнению, жизнь за Садовым кольцом бурлит и пенится. Time Out продолжает знакомить своих читателей с самыми интересными спальными районами Москвы, где, как оказывается, можно не только спать, но и развлекаться, культурно обогащаться и просто хорошо проводить время. Сегодня наш путь лежит в Измайлово.

\"\"

Где поесть

4/4

Во время прогулки по территории Кремля можно зайти в кафе «Шкатулка», где вам приготовят интересные блюда русской кухни, например утиную грудку с таежными ягодами и треску с можжевельником. Не покидая владений Его Величества Китча, можно выпить крафтового пива или свежесваренного кофе в баре MEDVEDИ, а также попробовать пянсе — паровую булочку с капустно-мясной начинкой и пряными специями.  

кафе «Лесной Уют»

Свежий воздух в измайловском парке наверняка пробудит в вас аппетит. Подкрепится лапшой можно в «Хот Вок», роллами и сэндвичами — в «РусРолле», а бургерами и шашлыком — в кафешках «Прохлада» и «Лесной уют».  

Вкусно и много кормят в семейном ресторане «СольФаСоль», где подают блюда европейской и японской кухонь, а по вечерам играет живая инструментальная музыка. Ресторан сети Temple Bar радует большим разнообразием мясных блюд и богатой пивной картой, к тому же тут можно покурить кальян на летней веранде. А в необычно оформленном кафе «В окошках» можно не только с удовольствием перекусить, но и поиграть в настольные игры или Xbox, а также пройти квест.  

Оригинальными блюдами традиционной русской кухни вас побалуют в заведении «Гуси-лебеди». Настоящую тайскую еду и неплохие роллы подают в ресторане «Тай-Сан». Гаспачо, карпаччо и прочее-прочее такое блестяще готовят в итальянском ресторане Casa di Famiglia. Пхали, сациви, хинкали и другие грузинские блюда ищите в ресторане «Кеци».