Москву ждут «Мировые балетные каникулы»

Москву ждут «Мировые балетные каникулы»

  15 мая 2019
1 мин
Москву ждут «Мировые балетные каникулы»
Звезд российского и мирового балета можно будет увидеть с 31 мая по 2 июня в рамках фестиваля «Мировые балетные каникулы» на ВДНХ.

По сообщению организаторов, в числе участников — артисты Большого Театра России, Михайловского и Новосибирского театров оперы и балета, Los Angeles Ballet, The Tokyo Ballet, Vienna State Opera, Bavarian State Opera Ballet, Berlin State Ballet, Stuttgart Ballet, ансамбля «Берёзка», школы-студии ансамбля И. Моисеева, воспитанники детских хореографических коллективов, артисты Московской федерации спортивных танцев на колясках.

В дни фестиваля можно будет увидеть третий акт балета «Спящая красавица» в уникальной постановке: любители балета из школы CollettivoTaglioni и Международного центра балета выступают в паре с профессиональными артистами лучших театров России и юными учащимися Московского городского творческого коллектива «Балетная школа «Армида». Гостей ждет также «Лебединое озеро» в исполнении воспитанников хореографической школы-студии «Мастерская балета Егора Симачева» и концерт «Звезды танцующих континентов», танцевальная программа «FLAMENCO CAPRICCIOS». Специальными гостями программы станут эксцентричные гаучо аргентинского ансамбля MalevoMalambo.

Помимо этого, на фестивале «Мировые балетные каникулы» гостей будут ждать бесплатные мастер-классы, в том числе открытый урок балета с участием Николая Цискаридзе. Подробную программу фестиваля и расписание работы площадок можно найти на сайте фестиваля.