В Москве проведут экскурсии по Николинским храмам

В Москве проведут экскурсии по Николинским храмам

  15 мая 2019
1 мин
В Москве проведут экскурсии по Николинским храмам
В мобильном приложении для пассажиров общественного транспорта «Мосгорпасс» появилась новая бесплатная экскурсия по столичным храмам, которые носят имя Святителя Николая.

Новый маршрут приурочен к фестивалю «Николин день», который пройдет в столице с 17 по 19 мая. Храм Святителя Николая Чудотворца в Кленниках и Храм святителя Николая в Толмачах, Николо-Перервинский монастырь и Храм Святителя Николая Чудотворца в Троекурове, Церковь Святителя Николая на Трех Горах и Храм Святителя Николая на Щепах — вот далеко не полный список адресов, которые приглашает посетить новая экскурсия мобильного приложения. Во время экскурсии можно будет узнать, например, какой храм посещал в юности будущий генералиссимус Александр Суворов и судьба какого храма тесно переплетается с историей рода Строгановых.

Традиционно считается, что Николай Угодник особенно благосклонен к путешественникам, морякам и торговцам, помогает тем, кому для исцеления необходимо самое настоящее чудо. Именно поэтому в современной Москве так много храмов, носящих его имя. Маршрут под названием «Самый добрый святой: храмы Николая Чудотворца в Москве» находится в основном меню приложения в разделе «Экскурсии».