На ВДНХ под куполом пройдет концерт «Чайковский и космос»

На ВДНХ под куполом пройдет концерт «Чайковский и космос»

  5 апреля 2019
1 мин
На ВДНХ под куполом пройдет концерт «Чайковский и космос»
В центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ впервые пройдет концерт классической музыки «Чайковский и космос».

Как сообщается на сайте мэра Москвы, павильон был недавно отреставрирован, и концерт пройдет под знаменитым куполом. Начнется концерт с сеанса связи с Международной космической станцией (МКС). Алексей Овчинин, командир экипажа космической станции, летчик-космонавт, Герой России, находящийся на борту МКС, и космонавты, которые в этот день соберутся в зале павильона «Космос», расскажут, какую музыку они любят слушать в сотнях километров от поверхности Земли.

Космонавты поздравят с 84-летием почетного гостя концерта Наталью Королеву — дочь легендарного конструктора Сергея Королева. Далее перед зрителями выступят народные артисты России Владимир Овчинников, Александр Рудин, камерный оркестр Musica Viva, музыканты Дмитрий Маслеев, Кирилл Родин, а также лауреаты Международного юношеского конкурса имени П.И. Чайковского. Они исполнят произведения Петра Чайковского, Феликса Мендельсона и Ференца Листа.

Концерт состоится 10 апреля, начало в 19:00. Вход по билету на основную экспозицию центра «Космонавтика и авиация», а билеты временно продаются только в кассах.