Куда пойти в Москве в выходные: 30 и 31 марта

Куда пойти в Москве в выходные: 30 и 31 марта

Ариадна Быкова   28 марта 2019
1 мин

Концерт Антохи МС, Дамбо, венгерский кинофестиваль, выставка Комара и Меламида, экстремальный фестиваль, французские дни в «Иностранке» и японская культура на ВДНХ — Time Out cобрал интересные события выходных.

\"\"

Кино

2/4

Дамбо

Зачем идти: ради нового фильма Тима Бертона — мастера взрослых сказок.

Артистов цирка — Холта и его детей, Милли и Джо, назначают опекунами новорожденного Дамбо, маленького слоненка с большими ушами. Однажды выясняется, что Дамбо можно не просто показывать ради потехи публики: он, оказывается, еще и умеет летать! Злобный хозяин цирка с приятелем-предпринимателем Вендэвером решают сделать Дамбо звездой развлекательного шоу «Сказочная страна» и нажиться на волшебных особенностях животного. 

Середина 90-х

Зачем идти: ради фильма о Калифорнии середины 90-х, который мы заслужили.

Стиви считает, что он уже не ребенок, но его мама и старший брат совершенно отказываются это замечать. Случайно он знакомится с местными скейтерами, и его принимают в подростковую тусовку. Поначалу стеснительный, постепенно Стиви начинает вести себя все более свободно и совершать шалости каждый раз на порядок безумней. И, сам того не замечая, — каждый день катаясь на скейте, зависая на тусовках, бегая от полиции, — Стиви действительно неумолимо взрослеет..

100 вещей и ничего лишнего 

Зачем идти: ради оригинальной комедии прямиком из Германии.

Новый фильм немецкого режиссера Флориан Дэвид Фиц. Дэвид Фиц больше известен своими актерскими ролями, но в этот раз сел за режиссерское кресло и снял фильм о дружбе. Лучшие друзья, Пуль и Тони, на спор отказываются от своего имущества и немалых капиталов — и все из-за того, что они хотят доказать свою независимость от материального мира. Их воля тверда! Но тут откуда ни возьмись появляется Люси, и вот перед симпатичной девушкой уже без штанов стоять не хочется.

Щенячий патруль: Мегащенки

Зачем идти: чтобы порадовать детей любимым мультсериалом в кино.

30 марта пройдет всероссийская премьера нового проекта «Nick Jr. в кино». Серии популярных мультсериалов телеканала Nick Jr. впервые появятся на больших экранах, новые выпуски будут появляться в кинотеатрах каждый месяц. В широкий прокат фильм «Щенячий патруль: Мегащенки» выйдет 4 апреля. В этом выпуске отряд отважных щенят получает суперспособности после того, как загадочный метеорит приземляется в Бухте Приключений. Чтобы захватить власть в городе, мэр Хамдингер и его племянник устроят ловушку для Райдера и похитят метеорит. Щенкам предстоит объединиться и использовать свои новые способности, чтобы спасти положение. 

Миа и белый лев

Когда: 31 марта

Где: Киноцентр «Октябрь»

Зачем идти: ради фильма о том, как забота о природе и животных помогает достичь взаимопонимания между родителями и детьми.

Российская премьера семейного фильма «Миа и белый лев», ставшего хитом во многих странах. Фильм рассказывает о невероятной дружбе девочки-подростка Мии и белого льва. Семья Мии переезжает в Южную Африку из Лондона, чтобы разводить львов. Девочку ничего не радует на новом месте, но внезапно на нее сваливается забота о маленьком белом львенке по имени Чарли, и вся ее жизнь круто меняется. Они становятся неразлучны, пока однажды Миа не узнает, что ее другу грозит серьезная опасность. В фильме использована уникальная техника съемок: производство картины заняло долгих три года, девочка и маленький львенок взрослеют в реальном времени, прямо на глазах у зрителей. Дикую природу снимали с помощью дронов — в фильм вошли кадры с жирафами, бегущими страусами, буйволами у водопоя, которые с удивлением смотрят на непривычный для них объект.

Грабитель Виски

Когда: 31 марта, 17:00

Где: КАРО 11 Октябрь

Зачем идти: ради боевика с ограблениями и крутыми парнями, которые пьют виски перед делом.

31 марта состоится российская премьера боевика «Грабитель Виски». Антал Нимрод, режиссер фильма, живет в Америке и много лет работает в Голливуде. Венгрия — родина его предков и неиссякаемый источник вдохновения для режиссера, именно в Венгрии он снял свой новый фильм. «Грабитель Виски» — нестандартная биография, созданная по реальной истории Аттилы Амбруса в жанре боевика картина посвящена бандиту, который умудрился обчистить 26 банков неокапиталистической Венгрии, не испачкав рук ни единой каплей крови.

Показ проходит в рамках 5-го фестиваля венгерского кино — CIFRA. Также в эту субботу на фестивале покажут музыкальный ромком «Гастрономия любви» .