Куда пойти в Москве в выходные: 23 и 24 февраля

Куда пойти в Москве в выходные: 23 и 24 февраля

Ариадна Быкова   22 февраля 2019
1 мин

Гленн Миллер, электроника, драконы в кино, фотовыставка российских супергероев, любимые песни в «Современнике», папа-фест и салют в парке Победы — Time Out cобрал интересные события выходных для тех, кто празднует 23 февраля и тех, кто нет.

\"\"

Выставки

3/5

И пошел брат на брата… Гражданская война в России. 1918–1922

Где: Выставочный зал Федеральных архивов

Зачем идти: ради подлинных архивных документов, фотографий, произведений живописи, агитационных плакатов и многого другого. 

Основная идея выставки — отразить трагедию национального масштаба, которая не обошла стороной ни одну российскую семью и привела к большим потерям и бессмысленной идеологической борьбе своих против своих. Экспозиция раскроет предпосылки этой борьбы и покажет на конкретных исторических примерах, как противостояли друг другу армии, личности и идеи. Большинство экспонатов будет представлено широкой публике впервые. Экспозицию дополнят мультимедийные материалы, с помощью которых посетители смогут еще глубже погрузиться в атмосферу 1918—1922 годов.

Родное Ретро. 1962 – 2002. Московская сага фотографа Михаила Дашевского

Где: Музейное объединение «Музей Москвы»

Зачем идти: погрузиться в атмосферу ностальгии по родному ретро.

Фотовыставка в рамках цикла «Новые поступления в коллекцию Музея Москвы». Михаил Дашевский внес огромный вклад в развитие документальной фотографии. Его работы говорят о нем как о лирике, любителе, наблюдателе, но это художественный образ, умело созданный профессионалом. Экспозиция из 350 фотографий будет поделена на 7 разделов. На кадрах Дашевского — образ Москвы от 60-х до наших дней. Ко всем фотографиям будет написана небольшая история, которая делает фотовыставку сборником новелл.

Герои России, какими их не видел никто

Где: ВДНХ, Исторический парк «Россия – Моя история» (павильон №57)

Билеты: вход свободный

Зачем идти: увидеть современных российских супергероев.

В преддверии 23 февраля на ВДНХ откроется бесплатная выставка, которая расскажет о настоящих защитниках Отечества – участниках боевых действий, Героях России и Советского Союза, Героях Труда. Цель проекта – изменить представление о ветеранах в обществе и сформировать современный образ Героя. Фотографы проекта, Данил Головкин и Ольга Тупоногова-Волкова, работавшие с мировыми брендами, известными журналами и звездами, передали в снимках историю каждого из героев, показали их силу духа и настрой двигаться вперед несмотря ни на что.