Куда пойти в Москве в выходные: 23 и 24 февраля

Куда пойти в Москве в выходные: 23 и 24 февраля

Ариадна Быкова   22 февраля 2019
1 мин

Гленн Миллер, электроника, драконы в кино, фотовыставка российских супергероев, любимые песни в «Современнике», папа-фест и салют в парке Победы — Time Out cобрал интересные события выходных для тех, кто празднует 23 февраля и тех, кто нет.

\"\"

Кино

2/5

«Власть»

Зачем идти: ради шикарного актерского состава — Кристиан Бэйл, Эми Адамс, Стив Карелл и Сэм Рокуэлл.

Если деньги и связи — это все, что нужно для того, чтобы захватить власть, то получить безграничное влияние проще простого. Умей убеждать, рассуждать и разговаривать, и ты сможешь управлять страной, не выходя из тени... Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о периоде правления Дика Чейни, вице-президента США в администрации Буша-младшего.

«Как приручить дракона-3»

Зачем идти: ради любимых героев и возвращения в прекрасное детство.

Если вы еще в 2010 году влюбились в мультфильм «Как приручить дракона» и с тех пор ваше сердце замирает от упоминания имени Беззубика, в эти выходные вы будете праздновать не только 23 февраля, но и выход нового фильма. Третья часть саги вертится вокруг борьбы Иккинга, Беззубика и их товарищей с жестоким Повелителем драконов, который хочет подчинить себе крылатых любимцев острова. А также у Беззубика появляется первая любовь — загадочная Дневная Фурия.

«Залечь на дно в Брюгге»

Когда: 23 февраля, 19:30

Где: к/т «Космос»

Зачем идти: ради дебютного полнометражного фильма одного из самых значимых постановщиков нашего времени.

23 февраля в кинотеатре «Космос» на проспекте Мира покажут первый фильм Мартина МакДоны «Залечь на дно в Брюгге». Эта черная трагикомедия британского режиссера и драматурга вышла на экраны одиннадцать лет назад и уже считается культовой. Премьера фильма состоялась на фестивале Sundance, где его радушно приняла публика. После этого картина удостоилась множества номинаций на престижные мировые премии, в числе которых BAFTA, «Золотой глобус» и «Оскар», на каждой из которых она взяла по награде. В главных ролях снялись Колин Фаррелл, Брендан Глисон и Рэйф Файнс. Картину будут показывать с русскими субтитрами на языке оригинала. 

«Иваново детство»

Когда: 24 февраля, 16:00

Где: Музей советских игровых автоматов 

Билеты: вход бесплатный по регистрации

Зачем идти: понять, что Тарковский — это не сложно и скучно, а интересно и гениально.

В Музее советских игровых автоматов бесплатно пройдут показ и обсуждение одной из самых значимых картин о военном времени и признанного шедевра мирового кинематографа — фильма «Иваново детство» Андрея Тарковского. Как этот фильм стал вехой в истории киноискусства, объяснит после показа кинооператор и режиссер документального кино Илья Косачев. Почему именно эта картина сделала Тарковского знаменитым и прославила его на весь мир, какие новаторские режиссерские и операторские ходы были в ней использованы и как современные фильмы до сих пор цитируют эту работу 1962 года — всему этому будет посвящена встреча 24 февраля.