Куда пойти в Москве в выходные: 26 и 27 января

Куда пойти в Москве в выходные: 26 и 27 января

Ариадна Быкова   25 января 2019
1 мин

Шиллер в городе, две рыжие королевы, очаровательный убийца, зеленый фестиваль, январь в Африке и последние дни работы выставок, которые нельзя пропустить, — Time Out cобрал интересные события выходных.

\"\"

Другие события

5/5

Фестиваль «Зеленая линия» 

Когда: 26 января, 12:00 

Где: Дизайн-завод «Флакон»  

Билеты: вход свободный. 

Зачем идти: чтобы узнать больше о способах сохранения нашей планеты. 

Фестиваль для тех, кому не чужды проблемы окружающей среды. Посетители смогут познакомиться с современными природоохранными проектами. На мероприятии обсудят проблемы, связанные с появлением бездомным животных, поговорят об экологии и веганстве, расскажут, как можно оберегать флору и фауну. Ведущие специалисты биологии расскажут о Красной книге и обсудят, почему сокращается численность некоторых видов и как этому можно помочь. По завершении образовательного блока можно будет принять участие в эко-игре, посетить фотозону и DIY-маркет. 

Драматический этюд «Гладильщица» 

Когда: 26 января, 18:00 

Где: ВДНХ, Выставочный центр «Рабочий и колхозница» 

Билеты: вход свободный, необходима регистрация

Зачем идти: ради постановки Павла Карташева по пьесе Александра Строганова. 

Лаборатория современной драматургии «Время драмы» представит вниманию зрителей оду о любви вне времени и границ — спектакль «Гладильщица». История о единении двух душ в исполнении актрисы Валерии Пенкиной поразит своей искренностью, затронет тонкие струны души и оставит неизгладимое впечатление с томным послевкусием. Драматический этюд повествует об отношениях мужчины и женщины, любящих друг друга так сильно, что это не укладывается в рамки материального мира: многочисленные мелкие бытовые и прозаичные проблемы не щадят даже самые высокие и прекрасные проявления души. Зрителей ждет история о том, как герои находят возможность спасти свои чувства, пройдя множества жизненных испытаний и преград.