Куда пойти в Москве в выходные: 22 и 23 декабря

Куда пойти в Москве в выходные: 22 и 23 декабря

Ариадна Быкова   21 декабря 2018
1 мин

Ярмарка итальянцев в Москве, концерт Animal ДжаZ, парад супергероев и выставка Фриды Кало и Диего Риверы — вот что предлагает нам Москва на этих выходных.

\"\"

Выставки

3/4

Viva La Vida. Фрида Кало и Диего Ривера

Когда: 20 декабря 2018 — 12 марта 2019
Где: Центральный Манеж

Зачем идти: узнать о сложном творческом пути художников и поверить в любовь

В «Манеже» откроется выставка, рассказывающая о переплетении творчества и любви мексиканских художников Фриды Кало и Диего Риверы. Нам покажут более 90 произведений. Ривера представлен, среди прочего, монументальным полотном «Славная победа», а среди работ Кало покажут ее хрестоматийную аллегорию страдания «Сломанная колонна» и «Больницу Генри Форда», одно из первых в истории произведений искусства о потере ребенка. Во многих работах отражены боль и отчаяние, владевшие художниками на разных этапах жизни, — но вместе с этим оказывается видна и та сила любви, которая помогает это преодолевать.

Выставка «Николай II. Семья и престол»

 

Когда: 10 ноября 2018 — 15 апреля 2019
Где: Государственный исторический музей 
Цена: 400 рублей 
Купить билеты

Зачем идти: увидеть закулисную жизнь семьи последнего русского императора

В 2018 году исполнилось сто пятьдесят лет со дня рождения и сто лет со дня трагической гибели последнего российского императора Николая II. О монархе написано огромное количество книг, сняты сотни документальных фильмов, подготовлены десятки выставок в России и за рубежом. Однако же мало кому известно, как Николай II и члены его семьи проводили досуг. Профессиональные фотографы всегда сопровождали царскую семью, благодаря чему музей может похвастаться большой коллекцией снимков, некоторые из которых никогда не были ранее представлены публике.