Куда пойти в Москве в выходные: 22 и 23 декабря

Куда пойти в Москве в выходные: 22 и 23 декабря

Ариадна Быкова   21 декабря 2018
1 мин

Ярмарка итальянцев в Москве, концерт Animal ДжаZ, парад супергероев и выставка Фриды Кало и Диего Риверы — вот что предлагает нам Москва на этих выходных.

\"\"

Кино

2/4

Человек, место, время и снова человек

Зачем идти: задуматься над бренностью бытия и понять, что на данный момент реальность не так уж плоха

Знаменитый южнокорейский режиссер Ким Ки Дук вновь за работой. И вновь любимая тема Ким Ки Дука — цикличность жизни и неотвратимость рока для каждого человека. Авторское кино о природе человеческой жестокости для каждого, кто устал от массового кинематографа.

Читать рецензию Time Out.

Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел

Зачем идти: отвлечься от будничной суеты за новой смешной (надеемся) комедией 

Если новогодние ярмарки не помогают вам окунуться в праздничную атмосферу, то этот фильм не только приблизит Новый год, но и заставит от души посмеяться. Полицейское отделение Барвихи переживает свои не лучшие дни, и отважный полицейской с Рублевки Гриша решает ограбить банк, чтобы хоть чем-то занять свое отделение под конец декабря. Конечно же, все пойдет не по плану…

Ленинград. Ноябрь

Когда: 22 декабря, 20:40
Где: Иллюзион

Зачем идти: чтобы увидеть культовое кино, которое могло все это время оставаться незамеченным

Программу ретроспективы фильмов 90-х «Странное время» в Иллюзионе откроет фильм «Ленинград. Ноябрь». Уникальный портрет последней советской осени — холодной и туманной, но в таком родном героям картины Ленинграде. Фильм сняли режиссеры Олег Морозов и Андреас Шмидт по сценарию Ренаты Литвиновой. Этот и многие другие фильмы можно будет увидеть с пленки 35 мм на большом экране в рамках ретроспективы.