Все фильмы Альфонсо Куарона от худшего к лучшему

Все фильмы Альфонсо Куарона от худшего к лучшему

Андрей Писков   17 декабря 2018
1 мин

На Netflix состоялась премьера «Ромы» – новой ленты Альфонсо Куарона, которую называют не только лучшим фильмом уходящего года, но и основным претендентом на «Оскар». Time Out посмотрел черно-белую картину, вызвавшую столько восторгов, и заодно разобрался в фильмографии знаменитого мексиканского режиссера.

\"\"

2. «Рома» (2018)

7/8

После оглушительного успеха «Гравитации» немного странно смотреть фильм от Альфонсо Куарона, снятый в простой монохромной гамме, без голливудских лиц в кадре и сюжетного напряжения. Впрочем, выпущенный Netflix исторический опус режиссера, во многом основанный на его собственном детстве, неспроста завоевал «Золотого льва» в Венеции и считается одним из главных фильмов 2018 года.

Под видом тихой истории из жизни мексиканской служанки в 70-х годах прошлого века Куарон снимает самое что ни на есть большое кино – эпос о течении времени, которое, подобно накатывающим волнам, оставляет после себя лишь память о произошедшем. Бесконечно красивая, нежная и, подобно свой героине Клео, деликатная «Рома» – картина, каких сегодня больше не делают, и потому достойная всех наград, которые она еще обязательно получит.