Куда пойти в Москве в выходные: 10 и 11 ноября

Куда пойти в Москве в выходные: 10 и 11 ноября

Яна Бржезицкая   9 ноября 2018
1 мин

Выходные на этот раз не долгие — тем актуальнее вопрос, как получить от них максимум удовольствия. Time Out собрал 16 способов хорошо провести время.

\"\"

Фестивали

4/6

J-FEST: фестиваль японской современной культуры

Когда: 10 — 11 ноября, с 11:00 до 21:00.
Где: Большой концертный зал «Космос», проспект Мира, 150.
Цена: от 800 до 1300 рублей.

Зачем идти: Прочувствовать культурный колорит Японии.

Этот фестиваль — большая удача не только для поклонников аниме, но и для людей, желающих проникнуться культурой Японии. Всероссийский конкурс косплея, мастер-классы, конкурс караоке, звезды уличного танца из России и Японии, выступающие еще и с лекциями, а также Йоко Такахаси, покорившая своим голосом весь мир — идеальный набор, позволяющий без особых усилий устроить себе двухдневный отпуск в Японии, не покидая Москвы.

Приобрести билет.

День рождения Еврейского музея

Когда: 11 ноября в 12:00.
Где: Еврейский музей и Центр толерантности
Цена: бесплатно.

Зачем идти: узнать «На что способен музей?»

В свой шестой день рождения музей откроет двери почти всем видам искусства: здесь можно будет познакомиться с живописью на экскурсиях, посетить паблик-токи о русском авангарде с известными критиками и искусствоведами, посмотреть спектакль-перфоманс о современном искусстве, отдохнуть и почитать в библиотеке, а также послушать популярных российских инди-музыкантов — группу «Самое Большое Простое Число».

Италия vs Франция

Когда: 10 ноября в 10:00.
Где: ТРЦ «Золотой Вавилон Ростокино»
Цена: бесплатно.

Зачем идти: Принять участие в старейшем гастрономическом противостоянии.

Национальные блюда Франции и Италии заслуженно расцениваются как самые лучшие. В рамках фестиваля «Италия vs Франция» можно будет посетить дегустации, купить на ярмарке свежие продукты и решить, кухня какой страны вам нравится больше.

Организаторы подготовили множество мастер-классов и лекций, на которых знаменитые российские и иностранные шеф-повара научат готовить сыры и блюда из них, фокаччу и многое другое, а также правильно выбирать вино.