Подпольная империя миллионеров. 15 самых дорогих сериалов в истории ТВ

Подпольная империя миллионеров. 15 самых дорогих сериалов в истории ТВ

Вера Аленушкина   1 ноября 2018
1 мин

Наши кинематографисты и сериалостроители постоянно жалуются на нехватку денег. Но действительно ли большой успех напрямую зависит от большого бюджета? Чтобы ответить на этот вопрос Time Out решил заняться бухгалтерией и составил список самых дорогих сериалов в истории ТВ. А степень их успешности вы легко оцените сами.

\"\"

«Видоизмененный углерод», Netflix, 2018, 1 сезон

4/15

Точных цифр о стоимости этого сериала нет, однако слухи и догадки вертятся вокруг суммы в 7 миллионов долларов за серию. В принципе, такие траты вполне объяснимы: заглянуть в XXVII век — удовольствие не из дешевых. Тут нужно не просто новый стиль одежды придумать, тут всю вселенную приходится «перестраивать» заново. Да и без компьютерной графики не обойтись.

Но как бы ни был велик бюджет, сконструировать мир будущего, максимально далекий от набивших оскомину азов кибер-панка, крайне проблематично. И с проблемой этой «Углерод» справился на троечку. Да, в нем есть парочка новшеств, но в общем и целом проект лишь пересказывает то, что мы уже видели много раз. Плюс уже с третьей-четвертой серии история о людях, меняющих оболочки, заметно провисает. Поэтому огромную аудиторию в 6 миллионов человек, посмотревших эпизод первый, проект удержать не смог — и рейтинги начали заметно падать. Впрочем, во втором сезоне продюсеры надеются это «недоразумение» как-то исправить.